541
0

«Кайрат» вышел в «Финал 4-х» Кубка УЕФА

За последнюю путевку в «Финал 4-х» ожидается нешуточная борьба

Определился третий участник «Финала четырех» футзального Кубка УЕФА. Им стал казахстанский «Кайрат», который в решающем поединке группы С переиграл чешский клуб «Эра-Пак Хрудим» 5:4.

Надо отметить, что в этом матче хозяев турнира (а игры проходили в Чехии) устраивала ничья, и уже после первого тайма они выигрывали 3:1. Однако «кайратовцы» нашли в себе силы переломить ход поединка и вырвать необходимую им победу.

Таким образом, «Кайрат» составил компанию российскому «Виз-Синара» и испанской «Эль Посо Мурсия».

Кстати, чемпион Испании на победной ноте завершил свое участие в группе А, игры которой проходили в Польше. В ничего не значащем для себя поединке испанцы тем не менее не стали расслабляться и обыграли чемпиона Польши «Клирекс» 3:2.

Четвертая путевка в «Финал четырех» начала разыгрываться в итальянском городе Падова. В первом поединке группы В обладатель Кубка УЕФА московское «Динамо» играючи разобрался с черногорским «Мунисипиум Казино Плевля» 10:1.

Куда более интересным выдался поединок между двумя другими командами этой группы – «Лупаренсе» и португальской «Бенфикой». Автору этих строк удалось посмотреть этот матч в прямом эфире, и надо прямо сказать, что пожалеть о двух часах, проведенных у телевизора, не пришлось.

Игра началась в неспешном темпе, и лишь после того, как в середине первого тайма после удара Джубански мяч слегка задел Монтованелли и влетел в сетку, игра оживилась. Нельзя не отметить грамотную игру итальянцев в обороне – за первый тайм у португальцев было всего два полумомента, чтобы поразить ворота. Сначала Арнальдо после розыгрыша аута пробил рядом со штангой, а затем высокорослый Амандус протаранил оборону хозяев, дважды пытался пробить по воротам, но первый его удар накрыли, а после второго мяч пролетел рядом со штангой.

Тем не менее, «Бенфика» один мяч в первом тайме могла забить. Амандус пробивал 10-тиметровый, но угодил в штангу. А до этого Монтованелли успел отличиться еще раз: после его удара метров с 10-ти мяч рикошетом от защитника изменил направление и влетел в противоположный от вратаря угол. После этого счастливый Монтованелли побежал к трибуне и поцеловал жену и маленькую дочь.

Второй тайм прошел с преимуществом «Бенфики», что позволило ей отыграться. Причем оба раза сработал умело примененный прессинг. Первый гол в ворота Феллера отправил Арнальдо, а при втором мяче здорово сыграл в отборе Рикардиньо. Буквально вырвав мяч у итальянца, он сыграл в стенку с Гонсало и отправлял мяч уже в пустые ворота.

Все идет к тому, что в этой группе победитель определится только в заключительном матче «Лупаренсе» - «Динамо».