Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
401
0

«Если Ребров хочет уйти - это его дело»

Интервью с главным тренером киевского Динамо Йожефом САБО

В субботу «Динамо» играет с «Закарпатьем». Дадите ли отдохнуть основным игрокам перед вторничным поединком против «Манчестер Юнайтед»?
- Еще не знаю, буду ли рисковать так, как в игре с «Нефтяником». Против Ахтырки я выпустил резервистов, чтобы ключевые игроки были «свежими» в матче Лиги чемпионов против «Спортинга». Проиграли обе те встречи. С одной стороны, уже обжегся. С другой - те, на кого будет сделана ставка в поединке против «Манчестера», должны отдохнуть, потому что в середине недели играли за сборные.

20 октября «Манчестер Юнайтед» на выезде играет с «Астон Виллой». Кто-то из вашего тренерского штаба полетит в Бирмингем?
- Нет. Информации о «Манчестере» у нас достаточно. Живой просмотр этой игры ничего не даст. Хотя в записи обязательно ее пересмотрим.

Какая ситуация с травмированными игроками - Бангура, Диакате, Михаликом?
- Бангура и Диакате работают в основной группе, Михалик присоединится к ней в ближайшее время. В обойме нет только Реброва - он травмирован.

Ребров готов оставить «Динамо». Правда ли, что у вас конфликт с ним?
- Какой конфликт - я не понимаю. Если Ребров сам говорит, что хочет уйти - то это уже его дело. Пусть сам решает, что ему делать. Будет в
форме - будет играть.

В последних двух международных матчах голкипер «Динамо» Шовковский пропустил пять мячей. Чем это объяснить?
- На него в последнее время выпала слишком большая нагрузка. Физические кондиции вратаря - на уровне. Как по мне, он опустошен
психологически. Ничего, отойдет.

В начале недели контракт из «Динамо» подписал итальянец Винченцо Пинколини - тренер по физической подготовке. Как у вас налажен контакт с ним?
- Прекрасный человек, прекрасный специалист - никаких проблем. Он же не из улицы пришел - работал с Арриго Сакки, Фабио Капелло, Карло Анчелотти. Сейчас занимается не только с первой командой, но и с «Динамо-2».

Поговаривают, что приход Пинколини - плацдарм для появления в «Динамо» Альберто Дзаккерони или Арриго Сакки, которые заменят вас на должности главного тренера команды. Как реагируете на это?
- У меня подписан контракт на год. Что будет дальше не хочу в настоящее время думать - зачем? Думаю, мой опыт поможет «Динамо» подняться на определенный уровень. Когда я принял «Динамо» - команда была не в
наилучшем физическом состоянии. Это подтвердил и господин Пинколини.

Кто виноват в этом?
- А зачем сейчас искать виновных - мы что, политики? Не переводим стрелки - мы работаем.

17 сентября Резо Чохонелидзе был официально представлен как генеральный директор «Динамо». 20 сентября вы заменили Анатолия Демьяненко на должности главного тренера команды. Правда ли, что с первых дней своей работы вы были в ссоре из Чохонелидзе и даже запретили ему появляться на базе?
- (Смеясь). Ну глупости это, глупости. С чего вы это взяли? Я знаю Резо больше десяти лет, когда он работал скаутом «Милана» и приезжал пересматривать Андрея Шевченко. Рассказывал тогда Чохонелидзе о сильных и слабых сторонах Андрея. Почему Резо в «Динамо»? Потому что он - профессионал. Как и Буряк, Мунтян,
Калитвинцев, Литовченко, Шматоваленко, которые сейчас у нас работают.

«Газета по-украински»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.