Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 августа 2016, 11:30
11521
10

Барселона на классе обыгрывает Севилью

Севилья без Коноплянки практически теряет шансы на победу в Суперкубке Испании

| Обновлено 16 августа 2016, 11:30
11521
10
Барселона на классе обыгрывает Севилью

Первый официальный матч в сезоне для «Барселоны» и второй для «Севильи». Видно, что Хорхе Сампаоли сейчас лишь подбирает необходимые сочетания для своей команды, поэтому «Севилья» изменила состав, если сравнивать с Суперкубком Европы против «Реала».

Начали с давления на вороты «Барселоны». Хозяйского, интуитивного. Но опасных моментов у ворот «Барсы» не возникло, игра быстро выровнялась и возникало ощущение, что «Барселона» все держит под контролем.

Так и было. Хотя в первом тайме абсолютно не был виден блондинистый Лео Месси. Самый выгодный шанс отличиться имел Луис Суарес еще в дебюте игры, но, выйдя на Серхио Рико, переиграть вратаря он не сумел. 

Стоит отметить две вынужденные замены от Луиса Энрике. И если Иниесту, возможно, он просто приберег от неприятностей, то  ситуация с Жереми Матье была похожа на серьезное повреждение. При этом команды не играли грубо, скорее каталонцам просто не везло в столкновениях.

Во втором тайме «Барселона» увеличила обороты, начала сильней прессинговать. «Севилья» меньше стала держать мяч, и, возможно, переломала бы ход игры, но «Барса» очень вовремя забила. Луис Суарес забросил из глубины поля в штрафную хозяев, Арда грудью сбросил мяч под удар Суаресу, а Луисито расстрелял ворота «Севильи». Тут же Месси мог забивать второй, но в ближнем бою не сумел переиграть Рико.

«Барселона» заиграла еще более уверенно, а Хорхе Сампаоли принялся экспериментировать с усилением атаки. Каждая его замена была направлена именно в наступление, но кроме банального давления, андалусийцы ничем не удивили. Бен Йеддер цеплялся за мяч, Витоло таскал его по чужой половине поля, Васкес в основном действовал статично, а Сарабия вообще мало чем запомнился. Сампаоли сыграл нагло, и, при такой игре, стоило ожидать опасных контратак «Барселоны». Одна из них закончилась вторым голом. Месси из центра поля отлично отдал на Мунира, а тот, оторвавшись от защитника, пробил мимо Серхио Рико.

«Барселона», не прилагая максимальных усилий, добыла на «Рамон Санчес Писхуане» очень выгодный результат. В среду каталонцам необходимо будет удержать преимущество в два гола.

 

«Севилья» - «Барселона» - 0:2

 Луис Суарес, 54, Мунир Эль-Хаддади, 81

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Габриэль Меркадо, Мариано, Виктор Витоло, Лусиано Виетто (Виссам Бен-Йеддер, '61), Матиас Краневиттер (Гансо, '69), Серхио Эскудеро (Пабло Сарабия, '56), Стивен Н'Зонзи, Франко Васкес, Хироши Кийотаке

«Барселона»: Клаудио Браво, Жерар Пике, Жереми Матье (Люка Динье, '27), Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста (Денис Суарес, '36), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Арда Туран (Мунир Эль-Хаддади, '76)

Габриэль Меркадо, 32. Стивен Н'Зонзи, 70. Франко Васкес, 78. - Луис Суарес, 83. Серхио Бускетс, 58.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
parker09sa
Женя скоро будет играть с Ротанем в Днепре.
В команде в стартовом составе против Барсы выходит половина новичков, а он всю игру сидит на лавке, хотя является самым дорогим их игроком, по возрасту один из самых опытных и уже год как аклиматизировался
el.nino
Нет ничего странного что Коно после провала в Суперкубке на банке, но скажите мне с какого перепуга Кийотаке в основе играет. Он вообще никакой, тем более не лучше Коно. Жека хоть имеет дриблинг, скорость, а этот япошка только пришел в команду и сходу в основе играет, это пздц какой-то.
AZ83
Севилья в начале игры выглядела потрясающе.Прессинг,сумасшедший темп,в штрафную врывались по несколько человек.Я все думал.кого же мне напоминает их игра.И тут я понял,что это игра киевского Динамо 86 года.И когда комментаторы заговорили про аритмию я точно понял ,что это оно.Севилья была великолепна в атаке да и вобще.Вы скажете,что Барса выиграла и что Севилья наверно не так хороша,но тут все дело в высочайшем классе игроков Барселоны
По тренерской мысли Сампаоли второй матч подряд приятно удивляет.Единственное,что второй матч выпадает Вьетто и у Севильи нет хорошего центрофорварда.А это проблема при такой игре.
Жду сезон Ла Лиги ,думаю,что Севилья будет в четверке ,если только им хватит глубины состава.Ну,и класса игроков.
А что до Жени....Представьте себе команду Лобановского,он бы в ней играл?Он сможет выполнять тот объем работы на фланге,который необходим при таком прессинге.Вот поэтому ему пока и приходится сидеть на скамейке.Игрок то он хороший,но к сожалению при обороне бесполезный.Посмотрите на Витоло,он может от и до играть...Посмотрим.Мне Севилья очень сильно импонирует пока что
putinkhuylo
С победой!!!
lem999
Ну вот а меня год назад все банили... я ведь еще тогда говорил, что Жека не заиграет в Севилье... уже второй тренер сменился, а он все лавку полирует... бежать ему надо оттуда! и пока не поздно!!!