Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
776
0

Русский повар для Поветкина

Александр Поветкин продолжает подготовку к бою с Крисом Бердом

Российский супертяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку к намеченному на 27 октября поединку против бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе американца Криса Берда. Александр начал тренировки еще в России, в подмосковном Чехове, а в начале октября отправился в Берлин в сопровождении своего тренерского штаба, куда входят тренер Валерий Белов и специалист по физической подготовке Александр Орлов.

Орлова, работавшего ранее со сборными командами страны по штанге и академической гребле, в штаб Поветкина привлекли относительно недавно, этим летом. Бой 30 июня против Ларри Дональда стал первым десятираундовым для россиянина, а уже следующий, с Бердом пройдет по формуле двенадцать раундов, и подобный рост физических нагрузок должен проходить под научным и медицинским контролем. «Мы работаем над темпом — Саша должен оставаться резким и быстрым весь бой, не выдыхаться, — рассказал Александр Орлов. — Ставилась, в том числе, задача укрепить боксера физически, поработать над мышцами и связками, но таким образом, чтобы избежать возможных травм».

Поветкин не раз отмечал в своих интервью, что не очень любит находиться вдали от дома, поэтому для создания комфортной, почти домашней обстановке в Берлин приглашен русский повар, привозятся русские газеты, а в гостинице установлено спутниковое телевидение с возможностью приема русских каналов.

Как рассказал тренер россиянина Валерий Белов, подготовка к этому бою в немецком тренировочном лагере рассчитана на три недели, и за это время боксер проведет около 80 раундов спарринга. В подготовке принимают участие семь спарринг-партнеров из разных стран, в числе которых есть бывший чемпион мира. «Нет особого смысла много бить в этом поединке, закидывать Берда ударами, — считает Поветкин. — Нужно сделать упор на точность. А Берд естественно непростой боксер — он очень разный в своих боях, в зависимости от соперника».

Александр также поздравил с очередной победой чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова, который 13 октября в Москве одержал победу над бывшим абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилдом. Комментировать итоги боя россиянин не стал, так как телевидение в Германии показало только его отрывки, и составить мнение затруднительно.

Юрий Тарантин

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.