ШЕВЧЕНКО: Перед cборной стоит задача выйти на чемпионат мира

Наставник сборной Украины – о задачах, которые будут стоять перед его командой в отборочном цикле ЧМ

ШЕВЧЕНКО: Перед cборной стоит задача выйти на чемпионат мира
© dynamo.kiev.ua

По словам Шевченко, фаворитом нашей группы в отборочном турнире на чемпионат мира являются сборные Хорватии и Исландии.

«У нас есть ряд сильных полузащитников. Считаю, мы можем контролировать мяч, играть в атакующий футбол. Мы сделали анализ игр сборной за последние четыре года. Самая большая проблема команды – оборона».

«Говорить о фаворитах в отборочной группе ЧМ-2018 рано. Но если анализировать Евро-2016 – это Хорватия и Исландия. Это - команды, которые провели турнир ровно. У них налажены игровые связи. Группа, в принципе, ровная. Перед нами стоит задача – выйти на чемпионат мира», - отметил Шевченко в эфире программы «Великий футбол».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wrath
      wrath, 15.08.2016 10:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Успехов Андрею со сборной. Всё-таки правильно он сделал что вовремя ушел из политики, и тем самым не показал себя клоуном как некоторые спортсмены 9не будем показывать пальцем, думаю все и так знают о ком речь).
    WawanO
      WawanO, 15.08.2016 10:00
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Пас супернику в ноги з 2х метрів, то не є проблема. А оборона, яка мало пропускає, то проблема.
    pitt_not_brad
      pitt_not_brad, 15.08.2016 08:52
    -1
    Стоїть задача вийти, але не поїхати, або поїхати, але не на рашку
    K1C1
      K1C1, 15.08.2016 08:41
    +6
    "Самая большая проблема команды – оборона"
    =============
    Не знаю. не знаю.....
    Мне кажется главная проблема - это отсутствие забивного форварда, который может и сам создать момент, и на себя игру взять.
    Pavlo Pavliuchenko
    Pavlo Pavliuchenko, 15.08.2016 00:02
    +23
    Вообще-то главная проблема сборной – это нападение. Пропустить 1-2 гола от не самой сильной сборной может практически любая команда. А вот не забить ни одного гола за три матча – это уже показатель. А еще показатель это то, что лучшим бомбардиром сборной сейчас является полузащитник. Нападающих нормальных просто нет. Кравец не прижился в клубе аутсайдере немецкой лиги, Селезнева из Кубани выгнали. Почему Гладкого все еще считают нападающим тоже не понимаю. Будковский – деревяшка, к тому же в рос. чемп. перешел, а Шева Заявил что от туда Игроков брать не будет. Соответственно Девича тогда тоже не возьмут. Про остальных "бомбардиров" тоже пока сказать нечего. Может кто из молодежи о себе заявит, но пока особо талантливых не видно. Будеи посмотреть в общем. Но защиту я бы точно не считал самым слабым звеном сборной.
    rosbmw
      rosbmw, 14.08.2016 22:56
    +1
    ШЕВЧЕНКО: Перед cборной стоит задача выйти на чемпионат мира, и просрать всё за одну игру
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.08.2016 22:34
    +7
    Есть такая проблема, и давно, как правило в решающих матчах, с сильными соперниками.
    А то что после 15.11.2013 (Украина -Франция 2:0), в решающих матчах с сильными соперниками в отборе на ЕВРО, и в финале ЕВРО-2016 имеем 0 ЗАБИТЫХ !!!????
    Pavlo Pavliuchenko
    Pavlo Pavliuchenko, 15.08.2016 00:02
    +23
    Вообще-то главная проблема сборной – это нападение. Пропустить 1-2 гола от не самой сильной сборной может практически любая команда. А вот не забить ни одного гола за три матча – это уже показатель. А еще показатель это то, что лучшим бомбардиром сборной сейчас является полузащитник. Нападающих нормальных просто нет. Кравец не прижился в клубе аутсайдере немецкой лиги, Селезнева из Кубани выгнали. Почему Гладкого все еще считают нападающим тоже не понимаю. Будковский – деревяшка, к тому же в рос. чемп. перешел, а Шева Заявил что от туда Игроков брать не будет. Соответственно Девича тогда тоже не возьмут. Про остальных "бомбардиров" тоже пока сказать нечего. Может кто из молодежи о себе заявит, но пока особо талантливых не видно. Будеи посмотреть в общем. Но защиту я бы точно не считал самым слабым звеном сборной.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 14.08.2016 22:34
    +7
    Есть такая проблема, и давно, как правило в решающих матчах, с сильными соперниками.
    А то что после 15.11.2013 (Украина -Франция 2:0), в решающих матчах с сильными соперниками в отборе на ЕВРО, и в финале ЕВРО-2016 имеем 0 ЗАБИТЫХ !!!????
    K1C1
      K1C1, 15.08.2016 08:41
    +6
    "Самая большая проблема команды – оборона"
    =============
    Не знаю. не знаю.....
    Мне кажется главная проблема - это отсутствие забивного форварда, который может и сам создать момент, и на себя игру взять.
    wrath
      wrath, 15.08.2016 10:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Успехов Андрею со сборной. Всё-таки правильно он сделал что вовремя ушел из политики, и тем самым не показал себя клоуном как некоторые спортсмены 9не будем показывать пальцем, думаю все и так знают о ком речь).
    WawanO
      WawanO, 15.08.2016 10:00
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Пас супернику в ноги з 2х метрів, то не є проблема. А оборона, яка мало пропускає, то проблема.
    rosbmw
      rosbmw, 14.08.2016 22:56
    +1
    ШЕВЧЕНКО: Перед cборной стоит задача выйти на чемпионат мира, и просрать всё за одну игру