Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
525
0

Вынужденные каникулы

Форвард «Арсенала» Робин ван Перси будет вынужден пропустить около месяца из-за травмы, полученной в игре за сборную Нидерландов

Ван Перси был заменен на 60-й минуте отборочного матча между сборными Нидерландов и Словении, который завершился в среду со счетом 2:0 в пользу голландцев. На залечивание травмы колена может уйти до четырех недель. Это означает, что лондонскому «Арсеналу» придется обойтись без услуг своего ведущего форварда в матче Лиги чемпионов с пражской «Славией», а также в принципиальных поединках чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем».

«Это большая потеря для нас. Робин - это форвард, который может как забить, так и сделать хорошую передачу партнеру, - отметил наставник «канониров» Арсен Венгер . - Надеюсь, он восстановится как можно быстрее».

В семи матчах английской премьер-лиги в нынешнем сезоне ван Перси забил пять голов, еще два мяча 24-летний голландец забил в Лиге чемпионов.

Также из-за травмы «Арсенал» потерял на две недели швейцарского защитника Филиппа Сендероса, но француз Вильям Галлас, основной голкипер Йенс Леманн и чешский полузащитник Томаш Росицки вернулись в строй и готовы будут сыграть с «Болтоном» в ближайшую субботу.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.