Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3140
0

Александр БАНДУРА: «Мякушко обыгрывал по два-три человека»

Голкипер «Стали» - о матче против «Динамо»

Александр БАНДУРА: «Мякушко обыгрывал по два-три человека»

Одним из главных героев матча «Сталь» U-21 – «Динамо» U-21 (1:1) стал голкипер хозяев поля Александр Бандура. Опытный вратарь отбил несколько опаснейших ударов с дальней и ближней дистанций. Уверенно действовал на выходах, много играл ногами, разыгрывая мяч и начиная атаки своей команды. А еще Александр руководил действиями обороны, громко подсказывая партнерам, был настоящим лидером.

- Саша, голос не сорвал? – интересуемся после матча.
- Нет, нормально все. Когда ты в игре, когда ловишь кураж, то на эмоциях стараешься подсказать, как лучше сыграть. Это нормально, так и должно быть. А вот упрекать кого-то, обвинять в ошибках - это не мое.

- Сложилось впечатление, что вы долгое время играете вместе, хотя тебя куда привычней видеть в первой команде «Стали».
- Когда неделю назад играли с «Волыню», то постарался запомнить имена практически всех ребят. А кого не знал - спрашивал, как зовут. Так что сейчас было даже полегче.

- До поединка со «Сталью» U-21 динамовцы очков не теряли. Насколько психологически сложно было настраиваться на бой с действующими чемпионами?
- Честно, я не знал, на каком месте идет «Динамо». И наш тренер ребятам говорил: не смотрите в турнирную таблицу. Думаю, они так и сделали, поэтому статус соперника не довлел. Что касается меня… Послушайте, мне 30 лет, я ведь уже играл и против «Шахтера» и против «Динамо», поэтому вышел на игру без боязни и просто делал свою работу.

- Перед самым поединком прошел обильный дождь, поле было влажным…
- Дождь – это хорошо. Быстрый футбол, длинные подкаты – это красиво.

- Но для вратарей ведь работа осложняется из-за скользкого мяча?
- Мне в дождь даже легче «читать» мячи. Когда трава сухая, то не знаешь, как он зацепится за газон, какой будет подкрутка. А от мокрой травы мяч всегда к тебе прилетает.

- Ты говорил о кураже. Когда понял, что тебе дается игра?
- Наверное, после того как в первом тайме отбил плотный удар в ближний угол. После этого неплохо с ребятами взаимодействовали, разыгрывали выходы, которые проходили. В такие моменты заводишься, поднимается адреналин, получаешь удовольствие от футбола.

- Кого отметишь в составе команды соперника и среди своих одноклубников?
- В составе динамовцев мне понравился Сергей Мякушко. Он обыгрывал по два-три человека. А у нас была команда. Все бились, старались, бегали, выбегали в контратаки. Бойцы! Гол пропустили на последних минутах – очень обидный. Возможно, потеряли концентрацию. Но винить никого не стоит, иногда так бывает.

- Может, усталость сказалась? Все-таки поле было тяжелым, а бегать пришлось много?
- Думаю, Киев тоже устал. Это было заметно в конце второго тайма и во второй половине игры. Хотя они больше мячом владели, а нам приходилось больше бегать.

- В день матча День Рождения отмечал тренер команды Егише Меликян. Поздравили его до матча или отложили на потом?
- Поздравили до игры. Но думаю, что ничейный результат с чемпионом молодежных команд – тоже достойный результат. Точно не огорчили нашего тренера.

- Гол в ворота «Динамо» забил капитан команды Максим Задерака. Этот полузащитник часто брал инициативу на себя, не боялся идти в обыгрыш. Как оценишь его потенциал?
- Я Максима знаю года два и не понимаю, почему он все еще в «дубле». Это хороший футболист. Убежден, что вскоре и тренеры первой команды поверят в него и предоставят шанс.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.