Кременчук выиграл открытый Кубок города

«Горожане» в финале одолели «Донбасс»

Учитывая накал страстей и количество удалений, которые заработали хоккеисты обеих команд, финальная встреча товарищеского предсезонного турнира Kremenchuk Open Cup 2016 ничем не уступала противостоянию «Донбасса» и «Кременчука» в минувшем розыгрыше чемпионата Украины. А может быть, по ходу встречи, даже приобрела большую принципиальность.

Что говорить о вспыльчивых и темпераментных хоккеистах в составах оппонентов, если даже зачастую сдержанный и спокойный Денис Кочетков, который в сезоне 2015/16 заработал четвертую минуту штрафа ближе к Новому году, в сегодняшней игре дважды побывал на лаве штрафников в течение второго периода.

А учитывая еще и тот факт, что подозрения на низкую результативность матча команды развеяли еще в первом периоде, этот поединок не оставил равнодушным ни одного хоккейного болельщика. Уже в первой 20-минутке стороны забили трижды, а чаще в цель попадали гости. Сначала Виктор Захаров замкнул атаку с участием Чердака и Бондарева, а затем Шамиль Рамазанов с левой руки бросил точно в «девятку» после передачи Павла Тарана.

За 29 секунд до первого перерыва эстафетную палочку результативности у «Донбасса» перехватил «Кременчук». Сократил отставание до минимума Сергей Кузьмик, восстановил паритет в счете Илья Коренчук, а впервые в матче вывел «Кременчук» вперед Максим Слыш.

Все тот же Слыш забил и четвертый гол в ворота Царегородцева, оформив вторую кряду победу «Кременчука» в домашнем предсезонном турнире.

KREMENCHUK OPEN CUP 2016. ДЕНЬ 3-й

«Кременчук» – «Донбасс» – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0).
Шайбы
: 0:1 Захаров (Чердак, Бондарев), 11:46, 0:2 Рамазанов (Таран), 17:36, 1:2 Кузьмик (Романенко), 19:31, 2:2 Коренчук, 28:39, 3:2 Слыш (Романенко), 35:52, 4:2 Слыш (Кузьмик, Коренчук), 51:13.