Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
487
0

Рекордсмен будет болеть за Италию

Игроки французской команды прокомментировали прошедший поединок против сборной Литвы

Напомним, что вчера Тьерри Анри сделал дубль, что позволило его команде одержать важнейшую победу над Литвой, а самому игроку побить рекорд Платини по количеству забитых за сборную мячей. Теперь на счету нападающего «Барселоны» 43 точных удара в синей футболке национальной сборной, в то время как у нынешнего Президента УЕФА - всего 41.

«Не стоит смешивать этот рекорд и результаты квалификационного турнира. Сейчас я еще не осознаю того, что сделал. Думаю, осознание это придет ко мне завтра утром. Когда я сделал это, я подумал о своем отце, которого уже нет с нами. Очень приятно установить новый рекорд, однако вчера важнее было набрать три очка, так как до конца матча оставалось менее пятнадцати минут, а счет так и был 0:0. Теперь мы будем наблюдать за матчем в Шотландии. Если итальянцы на британских островах добьются успеха, мы выйдем на Евро досрочно. Так что сейчас мы всей душой болеем за итальянцев», - сказал после поединка Тьерри Анри.

Также прошедшую встречу прокомментировал и многоопытный ветеран французской сборной Лилиан Тюрам.

«У нас было очень много возможностей забить, но нам этого никак не удавалось вплоть до последней десятиминутки. После первого гола мы успокоились, но расслабляться было нельзя, так как пропущенный мяч стал бы для нас катастрофой. Наши нынешние соперники играли намного менее строго в обороне, нежели шотландцы. Поэтому у нас была уверенность, что в это вечер мы все же забьем», - подытожил защитник «Барселоны».

Защитник «Арсенала» Вильям Галлас после поединка сказал, что начинал уже бояться, что его команда не сумеет забить, когда Тьерри Анри открыл счет в матче.

«Мы знали, что обязаны побеждать в этот вечер. Это была игра нервов, ведь нам нужно было оставаться терпеливыми на протяжении всей встречи. Мы играли хорошо, и создавали много моментов у ворот соперников, но на 75-й минуте уже начали задумываться, почему же не выходит забить. Хорошо, что мы выдержали, и отличились в концовке. Однако от результата прошедшей встречи наша задача на матч с Украиной не меняется - нам нужна только победа», - сказал игрок обороны лондонского «Арсенала».

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.