Лилли КИНГ: «Ефимова? Я назвала вещи своими именами»

Американская пловчиха не жалеет о своих словах в адрес российской спортсменки

Лилли КИНГ: «Ефимова? Я назвала вещи своими именами»
© Getty Images

Американская пловчиха Лилли Кинг не жалеет о словах, сказанных по поводу несправедливого участия в Олимпийских играх россиянки Юлии Ефимовой. Слова Кинг приводит издание USA Today.

Олимпийская чемпионка Игр на дистанции 100 м брассом Кинг критически высказалась в отношении Ефимовой после победы россиянки в полуфинальном заплыве. Тогда Ефимова подняла палец вверх, что не понравилось Кинг, которая сразу после заплыва в интервью напомнила, что россиянка была поймана на допинге и ей такое соперничество не по душе. В третий соревновательный день Ефимова завоевала серебро Олимпийских игр 2016 года на дистанции 100 метров брассом. По ходу выступлений она подвергалась освистыванию со стороны болельщиков, а Кинг вместе со своей соотечественницей Кэти Мейли (золото и бронза заплыва), отказались поздравить россиянку после финального заплыва.

«Я не планировала ничего говорить о Ефимовой, это вышло само собой. Но я рада, что именно я нашла смелость назвать вещи своими именами», - сказала Кинг.

Ранее Ефимова была отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое она уже отбыла наказание. 4 августа Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне разрешил россиянке выступить на Играх.

Ефимова завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Она также является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, также она трижды побеждала на чемпионате Европы на короткой воде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nerashist
      nerashist, 14.08.2016 17:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 14.08.2016 16:26
    Завистливая сука.Все американки такие
    А чему завидовать??? Второму месту, стоя на первом?
    seroff69
      seroff69, 14.08.2016 16:36
    +9
    Кацапам пора закінчувати жерти допінг великими ложками
    rokkino
    rokkino, 14.08.2016 16:26
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Завистливая сука.Все американки такие
    brighi10
      brighi10, 14.08.2016 15:32
    +5
    west022, 14.08.2016 15:18
    а коли вже нашi вже начнуть хочаб когось УРАБАТЫВАТЬ?????
    У тебя бомбануло на ровном месте,так как статья не о наших ,а о том как Кинг поиздевалась над эфимовой
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 14.08.2016 15:21
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Мы гауно, назвал вещи своими именами Слуцкий, так и здесь Кинг назвала своими именами этот геномодифицированный фармалогический продукт - Ефимову! Двукратная допингистка Юлька!
    west022
    west022, 14.08.2016 15:18
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    brighi10, 14.08.2016 14:14
    Красиво Кинг Ефимову конечно уработала.Сначала словесно, а потом в бассейне взяв золото.
    а коли вже нашi вже начнуть хочаб когось УРАБАТЫВАТЬ?????
    vipfishman
      vipfishman, 14.08.2016 15:15
    +5
    О как козломордых колбасит....)))) Видать обидно,что офицеры ЦРУ в отличие от кизяковых ФСБшников не бегают с банками скрепной мочи...А американские пловцы рвут при этом специалитов по метанию коровьих какашек как тузик грелку )))))
    Morton Combatoff
      Morton Combatoff, 14.08.2016 15:10
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    BoomT24, 14.08.2016 15:07
    Английские папарацци нашли компромат на величайшего пловца всех времен и народов Майкла Фелпса. Американца застукали за курением травки на одной из вечеринок, устроенных студентами Университета Южной Каролины в ноябре прошлого года. 14-кратному чемпиону Олимпийских игр пришлось сознаться в употреблении каннабиса и пообещать, что впредь подобное не повторится. Любопытно, как на это отреагирует Всемирное антидопинговое агентство, ведь вообще-то такой проступок карается 4-летней дисквалификацией.
    Ну как-как. Рафик не виноват!!!
    Понять и простить.
    motiotio
      motiotio, 14.08.2016 15:10
    +7
    BoomT24, харе истерить, аквафрешный.
    BoomT24
      BoomT24, 14.08.2016 15:07
    -13
    Английские папарацци нашли компромат на величайшего пловца всех времен и народов Майкла Фелпса. Американца застукали за курением травки на одной из вечеринок, устроенных студентами Университета Южной Каролины в ноябре прошлого года. 14-кратному чемпиону Олимпийских игр пришлось сознаться в употреблении каннабиса и пообещать, что впредь подобное не повторится. Любопытно, как на это отреагирует Всемирное антидопинговое агентство, ведь вообще-то такой проступок карается 4-летней дисквалификацией.
    yasher
      yasher, 14.08.2016 15:06
    +8
    К своим пойманным янки относятся так же жестоко. Примеров - тьма.
    BoomT24
      BoomT24, 14.08.2016 15:05
    -14
    Почему WADA утратило пробы американских спортсменов с 1990 по 2016 год?
    ___________________________________
    Как так аккуратно получилось, что разбиты или не подлежат идентификации пробы на допинг только исключительно американских спортсменов, причём всех одновременно?
    BoomT24
      BoomT24, 14.08.2016 15:03
    -10
    А кто США проверял на допинг,или ссыкотно?
    _____________________________
    Как сообщает ВВС, неосторожные действия неназванной уборщицы во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) привело к безвозвратной утере всех образцов допинг-проб спортсменов США, которые выступали с 1990 года.. Хаха
    motiotio
      motiotio, 14.08.2016 15:00
    +7
    Ефимова серебряная мельдонистка))
    Morton Combatoff
      Morton Combatoff, 14.08.2016 14:51
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    После феерических, на уровне саги, допинг-эпопей Армстронга и Мэрион Джонс на месте пиндосов я бы скромно промолчал.
    Кинг про это наверное даже и не знает.
    twister18
      twister18, 14.08.2016 14:30
    -14
    stach88, 14.08.2016 14:19
    Человеком надо оставаться по отношению к людям,к к этим надо относится как к гнидam.
    Гниды это кто)))?,Ефимова дисквал свой отбыла,какие еще может быть вопросы))??Сначала учитесь смотреть в свой огород).
    Morton Combatoff
      Morton Combatoff, 14.08.2016 14:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    stach88, 14.08.2016 14:19
    Человеком надо оставаться по отношению к людям,к к этим надо относится как к гнидam.
    Т.е. к нашим пойманым на допинге тоже как к гнидам предлагаешь относиться.???
    stach88
      stach88, 14.08.2016 14:19
    +17
    rizzo, 14.08.2016 13:57
    Это превращается в травлю. Нужно всегда оставаться человеком!
    Человеком надо оставаться по отношению к людям,к к этим надо относится как к гнидam.
    brighi10
      brighi10, 14.08.2016 14:14
    +15
    Красиво Кинг Ефимову конечно уработала.Сначала словесно, а потом в бассейне взяв золото.
    rizzo
      rizzo, 14.08.2016 13:57
    -19
    Это превращается в травлю. Нужно всегда оставаться человеком!
    stach88
      stach88, 14.08.2016 14:19
    +17
    rizzo, 14.08.2016 13:57
    Это превращается в травлю. Нужно всегда оставаться человеком!
    Человеком надо оставаться по отношению к людям,к к этим надо относится как к гнидam.
    brighi10
      brighi10, 14.08.2016 14:14
    +15
    Красиво Кинг Ефимову конечно уработала.Сначала словесно, а потом в бассейне взяв золото.
    seroff69
      seroff69, 14.08.2016 16:36
    +9
    Кацапам пора закінчувати жерти допінг великими ложками
    nerashist
      nerashist, 14.08.2016 17:40
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    rokkino, 14.08.2016 16:26
    Завистливая сука.Все американки такие
    А чему завидовать??? Второму месту, стоя на первом?
    yasher
      yasher, 14.08.2016 15:06
    +8
    К своим пойманным янки относятся так же жестоко. Примеров - тьма.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 14.08.2016 15:21
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Мы гауно, назвал вещи своими именами Слуцкий, так и здесь Кинг назвала своими именами этот геномодифицированный фармалогический продукт - Ефимову! Двукратная допингистка Юлька!
    motiotio
      motiotio, 14.08.2016 15:10
    +7
    BoomT24, харе истерить, аквафрешный.
    motiotio
      motiotio, 14.08.2016 15:00
    +7
    Ефимова серебряная мельдонистка))
    brighi10
      brighi10, 14.08.2016 15:32
    +5
    west022, 14.08.2016 15:18
    а коли вже нашi вже начнуть хочаб когось УРАБАТЫВАТЬ?????
    У тебя бомбануло на ровном месте,так как статья не о наших ,а о том как Кинг поиздевалась над эфимовой
    vipfishman
      vipfishman, 14.08.2016 15:15
    +5
    О как козломордых колбасит....)))) Видать обидно,что офицеры ЦРУ в отличие от кизяковых ФСБшников не бегают с банками скрепной мочи...А американские пловцы рвут при этом специалитов по метанию коровьих какашек как тузик грелку )))))