14.08.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо побеждает Сталь, лишь когда та остается вдесятером

Чемпионы Украины вырывают в Днепре тяжелейшую волевую победу

Динамо побеждает Сталь, лишь когда та остается вдесятером
© www.fcdynamo.kiev.ua
В выездном матче со «Сталью» «динамовцы» как бы по умолчанию должны были брать обязательные три очка. Причем слово «обязательные» приобретало особый вес после того, как основной медальный конкурент киевлян накануне буквально выгрыз победу у львовских «Карпат» и, как минимум, на сутки единолично возглавил турнирную таблицу. Примечательно, что одним из тех, кому Сергей Ребров доверил выполнение данной задачи, оказался Громов, заменивший Ярмоленко, которого не оказалось даже в заявке. Также отметим Очигаву, заменившего в центре обороны травмированного Виду.
 
Касательно номинальных хозяев днепровского «Метеора», к матчу, который должен был стать для «Стали» во всех отношениях испытанием на прочность, добавилась дополнительная моральная нагрузка. В середине недели команда осталась без главного тренера: Эрик ван дер Меер покинул пост с официальной формулировкой «по семейным обстоятельствам». Естественно, для его ассистента Якоба Галла поединок против чемпиона становился боевым крещением.
 
Со стартовых секунд наметилось явное преимущество киевлян. Что, собственно, вполне объяснимо, вряд ли внутри у «сталеваров» настолько живуч был дух авантюризма, чтобы сразу же с шашками наголо бежать в атаку с гарантированной перспективой попасть в плен. Тем не менее, несмотря на выставленный «автобус», он мог и не стать спасением для «Стали» уже на третьей минуте, когда Громов, образно говоря, после подачи углового едва не пролез через аварийный люк – мяч в последний момент вынес с линии ворот Ищенко. Далее немногочисленные зрители «Метеора» (преимущественно ультрас обеих команд) стали свидетелями скучного катания мяча преимущественно в центре поля. Киевляне всячески пытались поймать свой шанс и едва не добились желаемого на 18-й минуте, но Мораес не дотянулся до мяча после прострела в штрафную от Гонсалеса.
 
Гол при таком сценарии выглядел делом времени. Так оно и получилось. Правда, вопреки всем ожиданиям, в ворота «Динамо». На 26-й минуте после навеса с углового, мягко говоря, не лучшим образом сыграл на ближней штанге Сидорчук, и Ищенко, фактически без помех, головой расстрелял ближний угол ворот Шовковского.
 
Получив такой ушат холодной воды, «Динамо» забегало и почти всей командой осадило владения Панькива, но хозяева наглухо перекрыли все подходы к воротам. Единственной панацеей в такой ситуации для «бело-синих» оставались дальние удары. На 35-й минуте на такой метров с 25-ти решился Антунеш, но пробил выше ворот. А спустя три минуты восстановить равновесие на табло мог Драгович, но его удар с района 11- метровой принимает на себя защитник. Последний, по сути, полумомент был за три минуты до свистка на перерыв у Мораеса, но куда расторопнее последнего оказался игрок «Стали», не оставив даже попытки нанести более менее осмысленный удар.
 
Накачка от Реброва в перерыве, судя по всему, максимально встряхнула Сидорчука с Гонсалесом. Уже на первой минуте второго тайма Сергей разрезным пасом вывел Дерлиса на свидание с Панькивым, но кипер «Стали» не позволил себя переиграть. Тем самым, дав понять защитникам, что нужно собраться. И те, похоже, призыв услышали: дальнейшая игра превратилась в парад безуспешных попыток «бело-синих» позиционно расшатать оборону «сталеваров». А вот те на 62-й минуте могли еще больше усложнить жизнь гостям. Малакян оставил не у дел опорников, вывел на оперативное пространство Каленчука, но мяч после удара последнего пролетел совсем рядом с дальней штангой. Еще через три минуты точности уже не хватило Комвалиусу.
 
А на 72-й минуте произошел, пожалуй, ключевой эпизод матча. Пырепрыгивая через Панькива, который в падении зафиксировал мяч, Драгович задел кипера ногой. Эдгар Малакян, пытаясь заступиться за своего вратаря, оттолкнул Драговича, который сразу оказался на газоне. Арбитр встречи Александр Дердо без колебаний вытащил из кармана желтую карточку, которая для футболиста «Стали» оказалась второй. Получив численное преимущество, киевляне через семь минут смогли дожать соперника. А свое слово сказали игроки, вышедшие на замену. Гладкий, прорвавшись по правому флангу, прострелил почти с лицевой линии во вратарскую, мяч от Панькива отскочил к стоявшему в центре штрафной Гармашу, которому никто не помешал расстрелять пустые ворота. 
 
«Динамовцы» еще больше нарастили обороты, что при наличии численного преимущества позволило им выйти вперед. И если второй в этот вечер удар Гармаша оказался из вне игры, то Антунеш на 88-й минуте, пробив из-за пределов штрафной, не без помощи рикошета, но добился своего. Целых четыре минуты компенсировал к основному времени второго тайма Дердо, но счет на табло так и не изменился, а финальный свисток рефери зафиксировал непростую, но жизненноважную победу чемпиона страны.
 
Евгений САВЧУК
 
«Сталь» К – «Динамо» – 1:2 (1:0)
 
«Сталь»: Юрий Панькив, Сильвано Комвалиус (Антон Кравченко, '76), Милош Стаменкович, Николай Ищенко, Алексей Довгий, Максим Каленчук, Роман Карасюк, Эдгар Малакян, Бой Деул, Денис Васин, Гор Малакян (Роман Дебелко, '83)
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Зураб Очигава, Артём Громов (Виктор Цыганков, '77), Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '76), Никита Корзун, Николай Морозюк, Виталий Буяльский (Александр Гладкий, '64), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес
 
АрбитрАлександр Дердо (Черноморск)
 
 Николай Ищенко, 26 - Денис Гармаш, 79, Виторину Антунеш, 88.
 Милош Стаменкович, 19. Эдгар Малакян, 54. Денис Васин, 56. Алексей Довгий, 92. - Денис Гармаш, 82. Жуниор Мораес, 89.
 Эдгар Малакян, 72.
 
Удары (в створ): 5 (2) – 9 (6).
Угловые: 2 – 12.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 1.350
Оценка поля: 4.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    maxaonin
      maxaonin, 15.08.2016 13:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    WawanO, 15.08.2016 10:31
    На спортьЮЯ, складається враження, сидять одні виродки. Одні розвозять срач, інші не хочуть підчищати(робота у них така)... Такі ми вже, українці.
    Я с тобой абсолютно согласен. В любой стране есть ситуация, когда один клуб особо сильно противостоит другому. Но, почему-то, я не могу себе представить, чтобы болельщики Арсенала настолько рьяно выливали помои на голову болельщиков Тоттенхэма и наоборот. Максимум, что они себе могут позволить - подтрунивать и подшучивать над соперником и радоваться его осечкам, при этом, уважая соперника. У нас же и на поле, и на ветках настоящая война и тотальная ненависть... Так и живем.
    gfhfghfghfhtr
      gfhfghfghfhtr, 15.08.2016 13:15
    -1
    Картонная игра,будет обсер в ЛЧ
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 15.08.2016 12:43
    -3
    Матч показал что в Динамо игру тащат Ярмола, Вида и Шовковский остальные - стадо, чуть игру не слили
    kirovogradskiy
      kirovogradskiy, 15.08.2016 11:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    фото прикольное---заточка дениса гармаша уматная
    neonegin
      neonegin, 15.08.2016 11:18
    -1
    partizan17130, 15.08.2016 09:22
    позорники. 11 игроков слабо обыграть? дерьнамо не зможе суддя допоможе
    Позорники твой шлюхтер, сливший ЛЧ!
    Валерий Хоменко
      Валерий Хоменко, 15.08.2016 10:45
    -1
    Игра не радует ни чем, така играть просто позор для динамовцев !Но всё одно с победой и удачи в ЧУ !
    WawanO
      WawanO, 15.08.2016 10:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На спортьЮЯ, складається враження, сидять одні виродки. Одні розвозять срач, інші не хочуть підчищати(робота у них така)... Такі ми вже, українці.
    artemcrazy
      artemcrazy, 15.08.2016 10:23
    -1
    Дердо в первом тайме изначально бежал показывать карточку футболисту Стали , а потом понял стопе - это же удаление, там четко было видно, как он бежит показывать, а потом осмыслил и не показал...Единственный только тошнотик Кырыло увидел там что было все четко!
    artemcrazy
      artemcrazy, 15.08.2016 10:18
    +2
    А ничего, что Дердо не дал чистую желтую карточку игроку Стали (которая вторая была бы) еще в первом тайме за подкат в заде....или вы думаете, как тошнотик Кирилка, что подкат был чистым?))
    halt95
    halt95, 15.08.2016 09:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    a-z667, 15.08.2016 09:27
    Наш футбол доконают не ситуация в стране,а ДК и ШД
    Уже доканали. Идет фактически розыгрыш бабла за попадание в ЛЧ между шубкой-невидимкой и рыжим тараканом. Остальные - статисты, путающиеся между ногами. Так не далее как вчера один статист чуть не испортил шубке-невидимке ужин. Слава богу верное Дердо пришло на помощь.
    a-z667
      a-z667, 15.08.2016 09:27
    -4
    Наш футбол доконают не ситуация в стране,а ДК и ШД
    partizan17130
      partizan17130, 15.08.2016 09:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    позорники. 11 игроков слабо обыграть? дерьнамо не зможе суддя допоможе
    hellpatrol
      hellpatrol, 15.08.2016 09:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сталь была хороша!но все по делу,класс есть класс...не такой уж и безнадежный чемп у нас!не все так плохо...
    gfhfghfghfhtr
      gfhfghfghfhtr, 15.08.2016 08:12
    0
    Такой картон нам не нужен в ЛЧ!
    Vitalik Shevshenko
      Vitalik Shevshenko, 15.08.2016 07:13
    +1
    comentraktor, 15.08.2016 06:48
    По3оритимеееее?
    ТупоДоходить? Представлятеме....Гіршого позору чим вилетіти в кваліфай раунді від хлопчаків немає.
    movkli
    online
      movkli, 15.08.2016 07:05
    +1
    anti74, 14.08.2016 23:36
    Ходят слухи, что Ярмоленко может один (!) полсостава Шахты обыграть. Не проверено правда
    разве что по коленкам надавать))))
    comentraktor
      comentraktor, 15.08.2016 06:48
    -4
    Vitalik Shevshenko, 15.08.2016 00:00
    Єдиний клуб який представлятиме твою Країну в Лізі Чемпіонів...безтолочьТИ.
    По3оритимеееее?
    yasher
      yasher, 15.08.2016 06:33
    +3
    Отличная тренировка для дубля ДК получилась.
    rocky14232
      rocky14232, 15.08.2016 06:02
    -2
    такой же матч как и шахта сыграли проигрывали и выиграли
    rocky14232
      rocky14232, 15.08.2016 06:01
    +3
    Динамо вторым составом обыграло.молодцы!!!
    serge_123456779
      serge_123456779, 14.08.2016 21:29
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Донбассы, какой из карточек Малакяна не было? Когда он ноги отрывал, или когда двумя руками после свистка толкал игрока?
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 14.08.2016 21:38
    +12
    Киевляне - молодцы. Дожали. Сталь села в такую защиту, что дальше некуда.. А момент с удалением все адекватные люди видели и не слушали продонецкого комментатора...
    Max Franchuk
      Max Franchuk, 14.08.2016 21:38
    +12
    Смотрел матч и не мог понять, почему это комментатор так намазывает Стали, а Динамо - наоборот, пытается ган донить...
    А потом обратил внимание на эмблему канала и все стало ясно.
    Как всегда пени совцы "отличаются" верхом не предвзятости и культуры коментаторского искусства!
    serge_123456779
      serge_123456779, 14.08.2016 21:27
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Донбасские говнюки забыли за что удалили Вукоевича и Гармаша. Куда за меньшее. Драгович перепрыгивал воротника, не спецом зацепил, поскольку тот был в движении, а гирок Стали толкнул его, получил чистую желтую. Еще раз, фол на Кучере был еще смешнее и была прямая красная. Но тогда она была чистая у донбассов. Вся жизнь донбассов брехня.
    Ost Wind
      Ost Wind, 14.08.2016 21:27
    +12
    Для прикола хоть один аргумент будет при чем здесь судья?
    ну вот если без срача
    viktor112007
    online
      viktor112007, 14.08.2016 21:36
    +11
    днища вы. удаление было абсолютно по делу. но вам тяжело это признать, потому что вы днища.
    к тому же, желтая Гармашу за симуляцию и 2 отмененных гола, забитых Динамо, вам ничего не говорят, или вы просто слепые дебилы?
    maslya
      maslya, 14.08.2016 21:34
    +11
    Шахта вже показала з якою грою в ЛЧ нема чого робити.
    Ost Wind
      Ost Wind, 14.08.2016 21:25
    +11
    Эх судья продажная, симуляцию в штрафной заметил, два гола отменил
    вот Суркис негодяй, опять всех купил, стратег
    WawanO
      WawanO, 14.08.2016 21:51
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Ганьба. Ганебна ганьба. Програючи вигравати
    maslya
      maslya, 14.08.2016 21:31
    +10
    Хоча б вже коментатора Круторогова з футболу 1 послухали він сказав що Динамо сьогодні таки більше заслуговувало на перемогу. А вам все не йметься. А про Драговича то вболювальники Шахтаря повинні пом'ятати як здається Вілліан бив Коваля ногами коли той накрив м'яч , чи як Срна від подиху переломи отримує.
    Qarpysha
      Qarpysha, 14.08.2016 21:34
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Игра забудется а результат останется, правда в лч тяжко будет, тяжко но то таке
    zalik67
      zalik67, 14.08.2016 22:41
    +8
    А кому нахер нужны эти недоноски от *Футбола*????
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 14.08.2016 21:56
    +8
    Без Рыбалки, Ярмолы - тяжко. Хотя у Корзуна есть скорость вроде получше, но Громов не Ярмола на 100%
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 14.08.2016 21:57
    +7
    Уважаемые нелюбители динамо, не выставляйте себя последними гавнюками, вас же без смеха читать не возможно. Ну вот хоть один и вас может пояснить как судья в данном конкретном матче помог Динамо. Я НИЧЕГО кроме голословных заявлений про "шубы", про "украл" не видел. А просьбы пояснить свою позицию видел. А ни одного ответа на такой вопрос не видел.
    zalik67
      zalik67, 14.08.2016 21:40
    +7
    Уровень бомжовских кротов мы увидели с детской Янг Бойз....да и с Карпатами еле ноги унесли у тут прямо расказывают какие они герои....
    Ost Wind
      Ost Wind, 14.08.2016 21:32
    +7
    Позор Динамо, с такой игрой в Лиге Чемпионов нечего делать(
    ----------------------------------
    это в переносном смысле, а кому-то там уже нечего делать в прямом
    Invulnerable
      Invulnerable, 14.08.2016 21:31
    +7
    Цыганков красавчик как классно сыграл
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 14.08.2016 22:13
    +6
    Amosov007, 14.08.2016 22:06
    Я не Вам писал, но повторить не трудно: жёлтую за такие толчки соперника после налёта на вратаря в 99% случаях не дают. В любом чемпионате.
    Не дают за то, что игрок умышленно после свистка двумя руками толкает в грудь игрока команды соперника? Знаете, что-то в ваших словах есть, про "желтую, которую в 99% случаях не дают", обычно в таких случаях дают прямую красную.
    Ost Wind
      Ost Wind, 14.08.2016 21:49
    +6
    болельщики ДК, обращаюсь к Вам, не стыдно ли за команду и нужны ли Вам такие победы????????
    ----------------------------
    такие это какие?
    чем опять судья не угодил, каким из отмененных голов?или желтой за симуляцию?
    чем конкретно, мне хоть кто-то скажет сегодня?
    что за психбольница
    bayern00
      bayern00, 14.08.2016 21:35
    +6
    Динамо характер має - це факт. А от гри...Вже третій сезон Станіславовича, а питань більше ніж відповідей