Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4458
3

КАКАУ: «Между Бразилией и Украиной есть разница, не так ли?»

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу КАКАУ о подготовке команды к Мундиалю

КАКАУ: «Между Бразилией и Украиной есть разница, не так ли?»
Бронзовый призер чемпионата Европы по футзалу, сборная Казахстана, провела два товарищеских матча в рамках подготовки к стартующему 10 сентября чемпионату мира и добилась в них побед – 6:1 и 4:2.
 
О том, как идет подготовка сборной Казахстана, рассказал главный тренер команды Какау:
 
— После трёхмесячного отпуска мне важно увидеть реальное состояние физической готовности ребят. Особых претензий по игре высказать не могу, всё-таки игроки только-только начинают втягиваться в тренировочный процесс, но результатом доволен. Да, были ошибки по ходу матча, но главное — нет травм и все здоровы.

— Чингиз Есенаманов восстановится после травмы к началу сентябрьского чемпионата мира? 
— Пока шансы пятьдесят на пятьдесят. Физиотерапевты работают над его возвращением в строй. Есть и его горячее желание, что немаловажно. Думая, если мы в Колумбии выйдем из группы, к этому моменту Чингиз будет готов.
 
— Чему посвятили начальную часть УТС? 
— Работа над физикой — это сейчас самый главный компонент. После будем ставить конкретные задачи для команды и каждого игрока. Впереди турнир в Таиланде, на котором мы будем работать над игровой моделью для чемпионата мира. Вчера, кстати, мы работали над розыгрышем углового удара, и сегодня мне понравилось, как ребята закрепляли навыки.
 
— Узбеки — достойный спарринг-партнёр? 
— Соперник — новоиспечённый вице-чемпион Азии. Лучшего спарринг-партнёра представить трудно. Вы сами видели сегодня — гости в отличном игровом тонусе, здорово защищаются и неплохо атакуют. Завтра нам наверняка будет сложней — скажется синдром второй игры после длительного отдыха. Дадим сыграть тем, кто сегодня провёл больше времени на скамейке запасных.
 
— Изучали будущих соперников по чемпионату мира?
— Конечно, в плане подготовки к мировому форуму такой раздел предусмотрен, но пока до него мы не дошли. Не сомневайтесь — изучение манеры и стиля игры Аргентины, Коста-Рики и Соломоновых островов запланировано самое тщательное.
 
— И всё же, кто из соперников по группе представляет максимальную угрозу?
— Конечно, Аргентина!
 
— Задача — выход из группы?
— Да, причём хотим выйти в плей-офф с первого места. Если мы станем лучшими в группе, то на ранней стадии плей-офф не встретимся с Бразилией. С ней я хочу сыграть в финале (смеётся). Если займём первое место в группе, то в следующем круге можем сыграть с Украиной. А ведь между Бразилией и Украиной есть разница, не так ли? (улыбается).
 
— План подготовки предусматривает только матчи предстоящего турнира в Таиланде?
— После второй встречи с Узбекистаном проведём матчи с Японией, Ираном и Таиландом. Самый важной видится встреча с грозным Ираном, который является самым сильным спарринг-партнёром в преддверии чемпионата мира. 2 сентября вылетим в Колумбию и там проведём контрольный поединок с Австралией. Так что проблем с товарищескими матчами нет. Главное — извлечь из них максимальную пользу. 
Источник Sports.kz
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bafkin
нету. что те, что те вас укатают
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил