Пеп ГВАРДИОЛА: Сегодня я выбрал один состав, завтра – другой

Наставник «Манчестер Сити» прокомментировал победу над «Сандерлендом» (2:1)

2433
1
ФК Манчестер Сити

Наставник «горожан» Пеп Гвардиола похвалил полузащитника за яркую игру в поединке 1-го тура АПЛ против «Сандерленда».

В результате нарушения на Рахима арбитр назначил пенальти, который Агуэро реализовал на 4-ой минуте.

Гвардиола сказал о полузащитнике после матча: «Он хорошо сыграл сегодня, но Стерлинг отличался в матчах с сильнейшими соперниками. Нам нужны такие полузащитники, борцы, способные действовать изобретательно и вариативно. Конечно, мы ждём от него большего: он замечательный парень. Мы хотим, чтобы он полностью раскрыл свой талант».

После первого гола Агуэро «горожане» пропустили мяч Джермейна Дефо в непростом поединке с упорной командой Дэвида Мойеса...

«Сити» вырвался вперёд за три минуты до окончания основного времени благодаря схватке у ворот Манноне, которая привела к автоголу Патрика Макнейра. Гвардиола заявил, что в целом доволен выступлением своих подопечных в первом матче сезона.

«Я доволен игрой команды: мы хорошо боролись во втором тайме; Коларов, Фернандиньо и Санья справлялись со своими задачами.

Мы должны были атаковать более стремительно, но в первом матче это нормально. Нужно делать выводы и учиться, но я вижу много позитивного в отношении игроков и командном духе».

Гвардиоле задали вопросы о выборе основы: Самир Насри и Яя Туре сегодня не вошли в стартовый состав, а голкипером был Вилли Кабальеро.

Хосеп ответил: «Яя усердно тренируется, Самир тоже. Но я должен принимать решения, опираясь на то, что вижу. Сегодня я выбрал один стартовый состав, но это не значит, что те, кто не вошёл в основу, не будут играть в будущем.

Мой выбор был обоснован многими причинами. Я хотел, чтобы команда играла агрессивно даже без мяча и прессинговала соперника. На мой взгляд, Джон (Стоунз) и Коларов хорошо выступили сегодня.

Сегодня нашей целью была победа над «Сандерлендом». Завтра я буду выбирать состав на матч со «Стяуа».

Гвардиола объяснил также, что отдал капитанскую повязку Давиду Сильве, потому что он – один из игроков команды с наибольшим стажем выступлений в основе.