Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 13 августа 2016, 21:10
12786
51

ОФИЦИАЛЬНО: Тимощук завершил карьеру в сборной Украины

Опытный полузащитник принял решение больше не выступать за национальную команду

| Обновлено 13 августа 2016, 21:10
12786
ОФИЦИАЛЬНО: Тимощук завершил карьеру в сборной Украины
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

37-летний опорный полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук принял решение закончить карьеру в сборной Украины.

«Я принял важное для себя решение. Закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что еще недавно все началось, но, оглянувшись назад, я понимаю, что в сборной уже с 2000 года. Это решение я принял еще во время чемпионата Европы 2016. И это непростой шаг для меня. Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений. Спасибо всем тренерам, с которым удалось поработать за это время, и, конечно, моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами», – написал Тимощук на своей странице в социальной сети Instagram.

Тимощук дебютировал в сборной Украины 26-го апреля 2000-го года в матче Болгария – Украина (0:1). С тех пор футболист провел за национальную команду 144 поединка, в которых забил 4 мяча.

Последним матчем Тимощука за сборную стал поединок против Польши на Евро-2016 (0:1). Анатолий вышел на поле в самом конце матча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 17
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 14
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
насобирал футболок теперь будет открывать магазин
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Як??????????????? А прощальний матч на переповненому НСК Олімпійський проти Збірної Аргентини(для поповнення сувенірної продукції).
Думаю Толя тебе попросили,а не ти щось прийняв.......Удачі
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вот клоун!!!!!!!!! Вчера его отсеяли, а он говорит что сам принял решение. Ему надо было завязывать в сборной когда он ушел из Баварии
Думал , не доживу ...
Да, за последние несколько лет благодарить его незачто.
Отлично играл Анатолий. Спасибо за очень и очень многое. Но заканчивать нужно было раньше в сборной.
Давно пора. Останні роки - це був тормоз і баласт! Хай вже їде в свій Ленінград і цілується з Луческу!
Фоменко не захотел...а Шевченко быстро оформил пенсию Тимощуку....Браво!!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
За U-17 еще можно пару лет поиграть
Я гениальный "финт" на ЧЕ-2016 Зозуля - Тимощук никогда не забуду и не прощу! Браво физруку и футболочнику! Чтоб остаться настоящей легендой в сердцах болельщиков, Толя, тебе нужно было уходить до евро и не занимать место молодых игроков
Толік, не гарячкуй, подумай добре!
Сплошная нумерология: 4 номер ШД-4 гола за СбУ, 144 матча - 44 номер последние годы карьеры...
Спасибо Толик за свй труд
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Міля, Шева, Фоменко, Тімоха. Всіх поєднує одне - гублять своє ім"я після взльотів! Мілі гайка, Шева спробує себе реабілітувати після "Королевського", Фоменко напише колись книгу про відсутність замін і заміну для Тімохи задля рекордів... А що ти, Толік?... Тут інфа, що Шева тебе не покличе, а ти раптово і не хочеш вже за збірну грати??? Вибачте, рєбяткі, та якби не вболівальники футболу, то грош вам ціна би була, а не мільйони!!! Терпіть критику. І зі всіх вас Шеві кажу ДЯКУЮ! Став кращим у всій Європі! Давай, ще раз тренером так.
Я думал не доживу до этого дня))
Ну а если серьезно, Толику ОГРОМНОЕ спасибо за прошлые года!!
Шевченко оказался более решительным нежели Фоменко.