Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 августа 2016, 17:15
3533
5

В матче открытия АПЛ Халл обыграл Лестер

Единственный гол гости забили с сомнительного пенальти

| Обновлено 13 августа 2016, 17:15
3533
5
В матче открытия АПЛ Халл обыграл Лестер

Спустя три месяца АПЛ вернулась на экраны наших телевизоров, а в матче открытия сенсационный чемпион прошлого сезона "Лестер" приехал в гости к новичку Премьер-лиги "Халлу", испытывающему к тому же большие кадровые проблемы. Интересно, что в богатой на сенсации истории АПЛ еще ни разу чемпион не начинал турнир с поражения.

В составе гостей не оказалось сюрпризов для болельщиков, поэтому, казалось, что "лисы", у которых дебютировал бывший форвард московского ЦСКА Муса, как минимум не проиграют сегодняшний матч. 

Начало матча прошло в довольно нервной обстановке, но уже к 10-15 минуте начало прослеживаться преимущество подопечных Раньери. Приятное впечатление оставлял Муса, фланговые рывки которого часто ставили в тупик оборону "Халла". Вместе с тем, поклонников "лис" разочаровала игра лидера команды прошлого сезона Варди, который еще в первом тайме мог решить исход матча, но не реализовал несколько отличных моментов. Сначала на 18-й минуте после отличной скидки Мусы форвард сборной Англии, находясь один в центре штрафной махнул ногой мимо мяча, но два, как потом оказалось, решающих момента Джейми не реализовал в концовке первого тайма.

На 41-й минуту Фухс и Муса здорово разыграли широкую стенку, после чего защитник с близкого расстояния пробил в голкипера, но первым на подборе оказался Варди, удар которого уже по пустым воротам был заблокирован. Спустя две минуты нигериец вновь убегает по флангу и простреливает на Варди, который с семи метров стреляет над перекладиной. Расплата неожиданно пришла уже в компенсированное к тайму арбитром время. Снодграсс подал угловой, Дэвис отлично пробил головой в дальний угол, после чего Шмейхелю удалось спасти "лис" от пропущенного гола, но против удара Диоманде голкипер был уже бессилен.

Легкость с которой отыгрался "Лестер", похоже, сослужила плохую службу чемпиону. Едва футболисты вышли из раздевалок, гости провели атаку по центру, в результате чего Хаддлстоун подтолкнул Грэя около границы штрафной, но рефери уверенно показал на точку, а пенальти четко реализовал Марез.

Казалось, что сейчас уж "Лестер" дожмет соперника, но гости неожиданно начали ошибаться в обороне, причем в простых ситуациях. После очередного обреза "лис" в центре поля, "Халл" провел отличную контратаку, которую прекрасным ударом метров с четырнадцати в нижний угол завершил Снодграсс, у Шмейхеля шансов отразить удар не было.

Раньери пытался изменить ход матча, проведя ряд замен и усилив линию атаки, но действительно опасных моментов около ворот Якуповича до окончания встречи чемпион уже не создал. Матч-откртытие в АПЛ принес первую сенсацию, которых, уверен, в этом сезоне еще будет немало.

Андрей Ковалев. 

«Халл Сити» - «Лестер Сити» - 2:1

 Адама Диоманде, 45, Роберт Снодграсс, 56 - Рияд Марез, 48, с пенальти

«Халл Сити»: Элдин Якупович, Кертис Дэвис, Эндрю Роберстон, Ахмед Эль-Мухаммади, Джейк Ливермор, Дэвид Мейлер, Роберт Снодграсс, Сэм Клукас, Том Хаддлстоун, Абель Эрнандес, Адама Диоманде

«Лестер Сити»: Каспер Шмайхель, Кристиан Фухс, Луис Эрнандес, Уэс Морган, Энди Кинг (Даниель Амарти, '68), Дэниэл Дринквотер, Рияд Марез, Ахмед Муса, Джейми Варди, Дэнни Симпсон (Леонардо Уллоа, '84), Демарай Грэй (Синдзи Окадзаки, '68)

 Кертис Дэвис, 70. Сэм Клукас, 83. - Кристиан Фухс, 28. Дэнни Симпсон, 32.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Халл сыграл отлично, и главное надежно. Лестер в прошлом году половину сезона спокойно набирал очки, вторую половину на его стороне было везение и недооценка от соперника. В этом же сезоне на него команды типа Халла будут настраиваться как на лидеров, а тем бой дать они умеют, не говоря уже о самих топах, недооценка Лис будет гораздо меньше. Но все еще впереди, вернется полный состав и маховик должен завестись. Хотя, на недооценке Лестер может опять вырулить, ведь все думают что повторить прошлое не удастся;))
Муса понравился.
Dimon1717
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец...
scooterok
С детства болею за Халл Сити
juvemu
Я же говорил после матча с МЮ, что Лестеру место у ......., а меня минусовали малыши, Но теперь видите, что Лестер - это '' калиф на час''!!!! Это не они выиграли АПЛ, это гранды были в упадке