Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Америки
|
4539
9

Месси объявил о возвращении в сборную Аргентины

Официально: Лео Месси вернулся в сборную Аргентины

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси подтвердил, что продолжит выступать за сборную Аргентины.
 
«Я вижу, что в аргентинском футболе много проблем, и не намерен создавать еще одну. Хочу помогать так, как только могу. В аргентинском футболе многое нужно исправить. Но я предпочту делать это изнутри, а не критиковать извне.
 
Я много чего передумал после поражения в последнем финале и серьезно размышлял над уходом из сборной. Но я слишком сильно люблю свою страну и футболку национальной команды.
 
Благодарю всех тех людей, которые хотели, чтобы я продолжал играть за Аргентину. Надеюсь, вскоре мы сможем их порадовать», – сообщил Месси.
 
Напомним, Месси объявил о завершении выступлений за сборную в июне, когда аргентинская команда не смогла выиграть Кубок Америки. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
при всем уважении к Лео, он с этим уходом переборщил и поступил как девочка, вы типа меня поуговаривайте,а я поломаюсь... Бери пример с Рони, сколько сборная не сливалась, он всегда был с командой и не звездился, за что и получил награду в виде чемпиона Европы.
cia11
Роналду - лучший игрок Европы 2016! Вспомните его игру и произнести еще раз эти слова «Роналду», «лучший игрок»!
Посмеялись?
Роналду лучший, потому что больше всех забил? - Нет, больше всех забил Суарес, Роналду второй в сезоне и лишь четвертый по этому показателю в календарном году!! Роналду лучший, потому что больше всех отдавал голевых передач? - Нет, больше всех ассистировал Лео Месси, Роналду же в сезоне по этому показателю не входит даже в топ 10! Роналду лучший, потому что его игра очень зрелищна, например, он много обводил!!? - Нет, больше всего обводок у Неймара, Роналду 156 по этому показателю!!! Роналду лучший, потому что больше всех забивал со штрафных? - Нет, лучший по этому показателю Лео Месси, Роналду нет даже в топ 50 исполнителей штрафных!!! А, наверное, Роналду играл ключевую роль в важных матчах? Статистка Роналду в важнейших матчах: финал Евро - не играл, финал ЛЧ - 0 голов и 0 голевых, 1/2 финала ЛЧ - первый матч не играл, второй матч - 0 голов и 0 голевых, Суперкубок Европы – не будет играть!! Может Роналду был лучшим игроком на Евро? - Нет, лучшим игроком признали Гризмана, а по игре лучшим был Бейл, Роналду же в рейтинге игроков лишь 51!! Ок, может Роналду тащил свою команду в Ла Лиге и второе место его команды это вина партнеров? Статистка Роналду с топ 4 клубами Ла Лиги: Атлетико М. (2 матча) - 0 голов и 0 голевых; Севилья (2 матча) - 0 голов и 0 голевых; Вильереал (2 матча) - 0 голов и 0 голевых; Барселона (2 матча) - 1 гол и 0 голевых!!!
Так, ничего непонятно!! Может быть Роналду лучший игрок просто потому, что его команда выиграла два престижных трофея? - Тогда почему в 2015 году в тройке претендентов на золотой мяч не было Суареса (5 титулов), а был Роналду с нулем в графе титулы или вспомнить 2013 год, где все, что можно выиграл Рибери, у Роналду были все те же 0 командных трофеев!
Так объясните мне логику УЕФА, дамы и господа!? Если это индивидуальная награда, то как один из самых бесполезных игроков на Евро, который даже в своей сборной не лучший, может стать лучшим игроком Европы?
А теперь цифры!
Статистика (гол+пас) в сезоне 15/16:
1. Суарес - 87 (60+27)
2. Месси – 75 (47+28)
3. Роналду – 72 (54+18)
Статистика командных трофеев в сезоне 15/16:
1. Месси – 4 + серебро Копа Америка
2. Суарес - 4
3. Роналду – 2
Статистика Месси (Копа Америка) и Роналду (Евро):
1. Месси – 373 минуты – 5 голов, 5 голевых, 4 победы, 1 поражение по пенальти.
2. Роналду – 600 минут, 3 гола, 2 голевые, 1 победа, 5 ничейных результатов в основное время.
А теперь логическая цепочка:
Перес – Деньги – УЕФА – Жеребьевка ЛЧ – Нагретые шары – Мальме, Шахтер, Рома, Вольфсбург, МС – гол из офсайда в финале!
Роналду – минет – УЕФА – самая слабая группа на Евро – самая слабая сетка плей-офф – лучший игрок Европы.
Отсутствие Месси и Суареса в тройке – это плевок в лицо футбольным болельщикам или как можно объяснить, что нет Суареса у которого по системе гол+пас статистике лучше, чем у Бейла и Гризмана вместе взятых!!!! У Гризмана ни одного командного трофея в сезоне!!!! У Бейла только один титул – победа в ЛЧ, но в этом турнире он не забил ни одного гола, ни одного, КАРЛ!!!!!!!!!!
Я думаю, этот сезон прекрасно показал отношение и позицию УЕФА к игрокам Барселоны, вечные преследования игроков, трансферные баны … Заговор против Барселоны или политика Европы в поддержку геев? УЕФА хочет доказать нам, что геи, типа Роналду, тоже люди и к ним нужно относится толерантно!? Много вопросов, на которые пока нет ответов
Алекс Морган
Отлично!
juvemu
Балабол голимый ваш Месси