|
391
0

Бразилия не отстаёт от Украины

Сборная Бразилии в отборочном цикле к ЧМ-2010 разгромила команду Эквадора со счетом 5:0

Сборная Бразилии провела второй матч отборочного цикла чемпионата мира 2010 года в зоне CONMEBOL. После нулевой ничьей в первом матче со сборной Колумбии бразильцы жаждали реабилитироваться перед болельщиками. Тем более, это был их первый домашний матч за два года и первая игра на знаменитой «Маракане» с 2000 года.

А еще к тому же главный тренер бразильцев Дунга был удостоен чести оставить свой след на аллее славы знаменитого стадиона, сообщает ИТАР-ТАСС. «Я в хорошей компании, рядом с великими футболистами, которые доставили радость тысячам болельщиков. Для меня это большая честь», – заявил Дунга. Торжественная церемония проходила незадолго до последней тренировки бразильцев перед матчем с эквадорцами.

Бразильцы, конечно же, были безусловными фаворитами, но матч для них выдался непростой.

Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, в очередной раз вышедший в стартовом составе, забил уже на 19-й минуте.

Робиньо бросил в прорыв Майкона, и тот сделал великолепный прострел на армейца. Вагнер, таким образом, забил первый гол сборной Бразилии в нынешнем отборочном цикле.

Затем бразильцы неожиданно потеряли контроль над игрой и не просто не смогли развить успех, но и были близки к тому, чтобы пропустить. Кастилльо мог забить со штрафного, и Жулио Сезар спас бразильцев после выхода один на один Бенитеса.

70 тысяч бразильских болельщиков уже начали освистывать футболистов, когда на 72-й минуте Роналдиньо подправил дальний удар Кака и поймал вратаря эквадорцев на противоходе.

Через 5 минут от Кака уже не требовалось помогать Роналдиньо, и он забил великолепным ударом с 30 метров. На 83-й минуте великолепный проход удался Робиньо, после которого забил экс-горняк Элано. Ну а довершил разгром Кака. Его вроде бы неопасный удар метров с 25 каким-то образом залетел в ворота под голкипером.

«Я не видел гола, потому что ударил слабо и уже развернулся», – заявил после матча Кака. А Дунга объяснил не очень удачную игру бразильцев в первой половине матча излишней нервозностью игроков.

ЧМ-2010. Отборочный цикл. Зона CONMEBOL
Бразилия -- Эквадор -- 5:0
Голы: Вагнер Лав, 19; Роналдиньо, 72; Кака, 78, 85; Элано, 83
Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Минейро, Жилберто, Кака (Диего, 89), Жилберто Силва, Вагнер Лав (Элано, 76), Роналдиньо, Роналдо
Эквадор: Витери, Уртадо, Де Ла Крус, Уррутия, Баги, Кирос (Тенорио, 46), Мендес, Бенитес (Лара, 82), Кастилльо, Айови (Геррон, 77), Эспиноса
Предупреждения: Багги, 6; Уртадо, 42

В других матчах сборные Боливии и Колумбии сгоняли нулевую ничью.

Сборная Чили победила перуанцев со счетом 2:0, а один из голов забил нападающий миланского «Интера» Суасо.

А парагвайский нападающий дортмундской «Боруссии» Вальдес принес своей команде победу над сборной Уругвая.

После двух игр в зоне CONMEBOL лидируют аргентинцы с шестью очками. Второе и третье место делят сборные Бразилии и Парагвая с четырьмя очками.