Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1281
0

Антонио КОНТЕ: «Дерби всегда бывают тяжелыми»

Наставник «Челси» - о предстоящем старте чемпионата Англии

Антонио КОНТЕ: «Дерби всегда бывают тяжелыми»

Антонио Конте утверждает, что с нетерпением ждёт старта сезона и уверен, что его команда может начать чемпионат с победы. В понедельник в рамках первого тура АПЛ «синие» на «Стэмфорд Бридж» сыграют с «Вест Хэмом».

Итальянский специалист прибывал в хорошем настроении во время сегодняшней пресс-конференции в Кобхэме, отвечая на вопросы журналистов, переполнивших зал.

Конте сразу же спросили о целях, которые ставит команда перед стартом сезона.

«От каждой команды ожидают высокого результата, — говорит Конте. — После плохого сезона, который был в прошлом году, мы упорно поработали, чтобы подготовиться к началу кампании. Мы знаем, что этот сезон будет очень тяжелым для каждой команды в каждом матче».

«Думаю, прошлый сезон был провальным для всех футболистов, не для кого-то конкретно, не для двух или трёх человек. Важно, что мы не забываем прошлый сезон, потому что, если мы помним о нём, мы становимся ещё сильнее. Но сейчас нам надо подумать о настоящем и о том, как построить хорошее будущее для «Челси», для наших болельщиков и клуба».

«Я думаю, что эта лига — просто фантастическая, но очень сложная. Здесь очень много отличных команд, которые могут побороться за титул, здесь много фантастических и крайне одаренных игроков. Также здесь много хороших тренеров, это будет отличная битва, и я с нетерпением жду этого. Мои игроки тоже находятся в ожидании. У нас хорошая ситуация, чтобы посоперничать с остальными командами, и мы готовы к этому».

После двух приобретений при Антонио Конте, который подтвердил, чтобы Бертран Траоре проведет следующий сезон на правах аренды в «Аяксе», главный тренер «синих» поделился новой информацией о дальнейших приобретениях клуба.

«Каждый день я нахожусь на связи с клубом, у нас есть план, и мы знаем, что на рынке в разных аспектах творится безумие, — уточняет Конте. — Мы должны быть терпеливыми, чтобы найти наилучшее решение для команды. Важно улучшать состав, но в данный момент я очень доволен работать с теми футболистами, которые есть в моём распоряжении, потому что они демонстрируют отличную самоотдачу каждый день, а это важно для меня».

«Каждый клуб хочет усилиться, потому что они хотят сражаться за титул и, думаю, каждый клуб выстраивает свою трансферную политику. «Челси» находится в ожидании подходящей возможности, но в данный момент это не так просто».

«Это сумасшедший трансферный рынок, потому что, когда ты пытаешься купить игрока, он стоит дорого, а его цена не соответствует реальному положению вещей. Это весьма странная ситуация».

«Синие» демонстрируют восхитительный результат в стартовых играх. Команда не проигрывает в первом туре АПЛ с 1998 года, с поражения от «Ковентри».

«Матч будет очень тяжелым, я уверен в этом, — уточняет Конте. — Мы встретимся с сильной командой, в прошлом году они провели хороший сезон, у них хороший тренер и хорошие игроки. Они физически сильны, быстры и обладают отличным мастерством».

«Также это дерби, и мы знаем, что такие игры всегда бывают тяжелыми. Но мы хотим играть, начать сезон и подарить нашим болельщикам удовольствие. Мы постараемся бороться и проявим лучшие качества, чтобы добиться победы, потому что важно начать сезон в правильном направлении. Начинать сезон с дерби всегда сложно, но я с нетерпением жду этого».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.