| Обновлено 13 августа 2016, 11:42
4136
2

Пляжный футбол: Украина начинает отбор с поражения Польше

В стартовом поедине на отборочном турнире Евролиги в Шиофоке сборная Украины уступила полякам

4136
2

Сборная Украины по пляжному футболу уступила в серии пенальти команде Польше в стартовом матче третьего отборочного этапа Евролиги-2016, который в пятницу стартовал в венгерском городе Шиофок. В случае победы, наши бы досрочно выходили в Суперфинал, и с самого начала настрой у нашей команды был запредельный. Дмитрий Медведь, Александр Корнийчук и Олег Зборовскуий имели хорошие шансы отличиться, но забить не смогли.

Прорвало же украинцев в начале второго тайма – сначала Олег Зборовский после паса Романа Пачева ударом через себя открыл счет, а через пару минут универсал столичного «Артур Мьюзик» Иван Глуцкий, блестяще сыграв на добивании, забил свой дебютный гол за сборную Украины!

Все изменилось на 19-ой минуте, когда Даниель Баран «нарисовал» штрафной. После его удара от центральной линии мяч нашел кочку и по большой дуге залетел в девятку ворот Виталия Сидоренко. А через пару минут рикошет от песка помог Барану вновь, но теперь с игры – 2:2!

На первой же минуте третьего тайма Зборовский еще одной бисиклетой вновь вывел наших вперед, после чего парни Евгения Вареницы имели пару стопроцентных моментов увеличить счет. Наиболее реальный шанс был у Константина Макеева, который вышел один на один с голкипером, но вместо того чтобы забить гол, Костя замешкался и подарил мяч сопернику.

А на предпоследней минуте основного времени грянул гром. Ветеран поляков Сагановски навязал прессинг нашей защите, выцарапал мяч у Романа Пачева и отправил на свободного Циобера, который не промахнулся – 3:3!

В экстра-тайме команды сыграли аккуратно и матч перешел в серию пенальти, где наши на удивление неудачно исполняли свои удары – Максим Войток угодил во вратаря, а Александр Корнийчук отправил мяч выше ворот! Польша побеждает в серии пенальти, набирает одно очко, а Украина остается на шестой позиции в турнирной таблице. В субботу, в 17:00 у нашей команды определяющая игра против Германии!

В другом матче первого тура в нашей группе «Б» Италия обыграла Германию 5:1. В квартете «А» Португалия разгромила Румынию 7:0, а Беларусь сенсационно победила Россию 2:0!