Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 августа 2016, 02:15
413
0

Пост-матчевый анализ поединка. Буценко - Хамоут

Говорят, что лучшее средство от любви с первого взгляда, внимательно присмотреться второй раз.

| Обновлено 14 августа 2016, 02:15
413
0
Пост-матчевый анализ поединка. Буценко - Хамоут
Говорят, что лучшее средство от любви с первого взгляда, внимательно присмотреться второй раз.
Итак, внимательно пересмотрел поединок Николая Буценко против Мохамеда Хамоута. Я соглашусь, что слишком критично отношусь к нашим ребятам, но не соглашусь к тем, что лоялен к соперникам.
Наверное поэтому и стоит делать репортаж и постфайтовый анализ.
Раунд 1. В игре с дистанцией Николай выглядел результативным в большинстве эпизодов. Так в первом раунде он вел в к последней минуте, по крайней мере у меня на карте, 6 ударов против 3. Но в последние тридцать секунд, когда марокканец взорвался, а Николай, вместо того, чтобы прилипнуть в клинче или разорвать дистанцию, остался под ударами Хамоута, пропустил шесть ударов. Пусть хаотичных, пусть, с точки зрения правил их оценки не совсем четких, но ударов, которые могли показаться судьями вполне результативными. По сути, Николай подставился под удары соперника в этом эпизоде, проиграв 8 к 10.
Раунд 2. Во втором раунде. Николай начинает бой на ногах, вытягивая на себя соперника и нанося три результативных удара, но останавливается и вяжется в клинче. Затем ситуация повторяется один в один. Далее Николай снова тянет соперника на себя, но без ухода по сторонам, он быстро досягаем соперником. Впрочем Буценко лидирует в ударах восемь к двум. После прохождения экватора раунда Николай все еще лидер. Отработка возле канатов с прекрасной защитой и 10 к 3 в ударах он, по прежнему, лидер. Правда, спустя эпизод, под канатами застаивается и пропускает два удара. 10 к 5. После этого Николай, словно зачарованный отключает ноги, пропуская два удара и вяжется в клинч. 10 к 7. В начале последней минуты, перед падением, вызванным толчком соперника, Николай пропускает еще один удар. 10 к 8. В последней минуте я насчитал счет в ударах 15 к 11. Но снятое очко нивелирует преимущество Николая.
Раунд 3. В третьем раунде, когда казалось, что Николай больше думает о том, что скажет рефери, недели о том, что стоит сделать ему, брака было более, чем достаточно с обоих сторон. Но Николай словно оправдывался, а Мохамед, особо не парился, делая то, что считал нужным делать. В итоге, я насчитал 9 результативных ударов Николая и 11 Хамоута.
Теперь о главном. Был Николай технически совершенней соперника? Да, да и, еще сто раз, да! Работал против него судья – да! Является это оправданием того, что он так и не смог на высокой скорости и грамотным передвижении, а о сайд-стэпах не говорил только ленивый, переиграть марокканца – да! Николай не смог удержать инициативу. Было ли это устлалось после отбора или еще что, неважно!
Обвинять марокканца в том, что он клинчевал и убегал от честной борьбы не хочу и не буду. Каждый в ринге выживает, как может. Если ты ему это позволяешь, значит не он виноват, а ты недоработал.
Далее, можно говорить обо всем, чем угодно. Если результата нет, то его нет!
 

 

http://www.ex.ua/get/264633309

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.