Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
474
0

Киевляне вступили в войну

Болельщики БК Киев и Будівельника в столичном дерби решили возродить традиции фанатских противостояний

Киевляне вступили в войну

Наверное, непосредственно на площадке мы еще долго не увидим полноценного киевского дерби – четвертьфинал Кубка Украины, в котором «Киев» вынес «строителей» в одну калитку, только подтвердил это. Уж слишком велика пропасть между БК «Киев» – «богатым наследником» столичного баскетбола, и «Будівельником», приобретшим обидный статус «бедного родственника». Но фанам обеих команд это не помешало впервые начать «войну» баннеров, чем в последнее время активно занялись и футбольные ультрас.

Сначала фаны разогрели себя и «Меридиан» мощным хоровым пением своих гимнов: у «Строителей» это незабвенная «Вдруг как в сказке скрипнула дверь...», у «волков» же – «Як тебе не любити, Києве мій...». Далее в ход пошла тяжелая артиллерия. Для начала над трибуной «волков» развился транспарант «Хто не хижак, той здобич», намекая на вовсе нехищных подопечных Евгения Мурзина, к тому времени уже уступавших в счете. В ответ на этот ход фанаты «Будівельника» показательно развернулись к оппонентам спинами, мол не там «жертв» ищете (кое-кто ответил даже голой, простите, задницей)... И тут же вывесили свой новый баннер – громадную карикатуру, на которой изображен волк с овечьей головой. Так «строители» насмеялись над звучанием речевок «волков»: «Бэээка, Ки-ев!».

Казалось бы, чем ответишь на столь шикарную домашнюю заготовку? Но «беки» вывесили плакат: два волка несут на шесте «жертву» – символ «Будівельника» бобра, очень уж напоминающего героя мультфильма «Злюки-бобри». Тут уж «строителям» пришлось отвечать лишь скандированием «Овцеволки!».

К сожалению, равная борьба на трибунах не отразилась на событиях на площадке. Подопечные Томо Махорича почти вдвое перебросали незадачливых игроков «строителей». Особенно хорош был тандем темнокожих новичков «Киева» – на двоих Юджин Джеттер и Маркус Фейсон набрали 41 очко. В результате вице-чемпион Украины выиграл 106:63, практически лишив «Будівельник» шансов на выход в «Финал четырех» Кубка страны. В ответном матче 23 октября, похоже, интересно будет понаблюдать лишь за новым противостоянием фанатов...

Дмитрий ДОРОШЕНКО

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:56 0
ВИДЕО. Эмбиид обновил личный рекорд по очкам в плей-офф

А также повторил или переписал много других достижений

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.