Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 августа 2016, 18:50
735
0

Николай Буценко L UD 3 Мохамед Хамоут

Вслед за Солоненко и Митрофановым олимпийский турнир покидает и Николай Буценко

| Обновлено 11 августа 2016, 18:50
735
0
Николай Буценко L UD 3 Мохамед Хамоут
Что-то мой хрустальный шар подвел меня. Придется или отдавать в починку, или выбразывать в мусорную корзину. Хотя... надо признать, что подсознательно очень хотелось, чтобы именно Буценко продвинулся к следующему поединку. По крайней мере, по всем раскладам, все сходилось именно на нем. Соперник - знаком, физика и функционалка - в порядке, голова - в норме. То есть все должно было быть хорошо.
 
 
1 раунд. Вроде бы как Николай должен был понимать как будет действовать Мохамед. Но вместо того, чтобы включить ноги или сработать на опережение хорошим ударом, Буценко принял игру соперника, стараясь отмахаться больше, на махания марокканца. Бокс был более истеричным, чем следовало. Оба бойца показывали очень много брака в своих действиях. И то, что двое судей отдали победу Мохамеду можно понять. Он был первым и работал настойчиво, когда Николай выглядел более оправдывающимся и догоняющим.
 
2 раунд. Казалось, что Буценко нашел свой темпоритм и тактику, которая должна ему была принести победу.... однако, снова много брака в действиях Николая на сближении и на отходе, помогали марокканцу выигрывать эпизоды. 
Сами посудите, Николай хорошо встречает соперника, но проигрывает после своей атаки на отходе. Справедливо ли был снят пункт с Буценко или нет, мне сложно сказать, поскольку оба были хороши.
 
3 раунд. Николай откровенно устал. Хотел он сэкономить силы или понимал, что надо выигрывать нокаутом, не важно. Он опаздывал и, казалось, оказался в каком-то состоянии психологического грогги, когда злость сковывает, а адреналин переходит не в тестостерон, а в глюкозу. Николай был технически на голову выше, но марокканец его просто перебил.
 
Жаль, но Николай покидает Олимпиаду. И снова я настаиваю на том, что Николая винить не в чем, вина на тренерах, которые не подготовили Николая, прежде всего, тактически к поединку. Достаочно было просто пересмотреть поединки Мохамеда. За последний год его тактика в ринге не претерпела никаких изменений. Хорошо подготовленный физически и функционально марокканец ВСЕГДА проводит поединки в одном и том же стиле - сближение с серией ударов. В его действиях не было ни технической исполнительской феноминальности или феноминальной защиты. Он просто забил Николая, который, вместо того, чтобы потягать соперника на ногах и разбивать его на сближении, а зетем снова начать тягать за собой, запрыгался в челноке. Ах, б.... прогнозы и реальность...
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.