Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2016, 11:55
1225
0

Сергей СИДОРЧУК: «Делаем упор на своей игре»

Хавбек «Динамо» поделился ожиданиями от встречи со «Сталью»

| Обновлено 11 августа 2016, 11:55
1225
0
Сергей СИДОРЧУК: «Делаем упор на своей игре»
ФК Динамо Киев

После окончания очередного тренировочного дня полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук ответил на вопросы клубных СМИ.

- Сергей, игровой формат тренировок, такие спарринги, как сегодня, вам больше по душе, чем обычные тренировки?
- Да, у нас сейчас каждую неделю, если в календаре только один матч – на выходных, в предигровом цикле среди недели есть двухсторонняя игра. К примеру, перед «Карпатами» провели спарринг с «Оболонью», но чаще всего спаррингуемся с нашим «дублем». Понятное дело, нам проще играть, чем тренироваться.

- Почему такой необычный формат – пять таймов по 15 минут вместо обычных двух по 45?
- Это, конечно, лучше у тренеров спросить. Нам они говорят, что если дается меньше времени, ты играешь более интенсивно, распределяешь силы. Таким образом на протяжении недели поддерживается способность играть интенсивно.

- Последняя игра с «Днепром» далась команде непросто. С какими сложностями вы столкнулись и за счет чего все-таки дожали соперника?
- Понятно, что такую оборону очень тяжело вскрывать, когда все десять полевых игроков команды-соперницы играют на своей половине поля. Тренеры нам советовали активно использовать фланги. Мы прислушались к этим подсказкам, и за счет этого сломили оборону соперника.

- От «Стали» ожидаете такой же насыщенной обороны?
- Думаю, да, судя по тем матчам этой команды, которые мы видели, нам предстоит точно такая же игра.

- В прошлом сезоне «Сталь» в своем дебютном матче в Премьер-лиге на своем поле дала настоящий бой «Динамо». В последнее время «Сталь» не собирает столько зрителей...
- Не знаю, сколько зрителей сейчас собирают матчи «сталеваров». Но помню, что в прошлом сезоне болельщиков на «Метеоре» собралось приличное количество, и у «Стали» была хорошая поддержка.

- От кого из игроков «Стали» ожидаете наибольшую угрозу?
- Знаю, что их состав очень изменился по сравнению с тем сезоном. Но нам всегда говорят в первую очередь смотреть на свою игру, и на тренировках мы работаем, прежде всего, над своим взаимодействием. Понятное дело, что мы отталкиваемся от манеры игры соперника, но больший упор делаем на своей игре.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.