Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1377
0

Италия в первом матче переиграла Словакию

Решающего преимущества экс-чемпионы Европы добились во второй половине второго тайма

Италия в первом матче переиграла Словакию
В рамках подготовки к чемпионату мира по футзалу, который через месяц стартует в Колумбии, один из фаворитов Мундиаля, сборная Италии, провела первый из двух товарищеских матчей против сборной Словакии.
 
Стоит вспомнить, что итальянская и словацкая команды были в одной отборочной группе во время квалификации на ЧМ-2016, и тогда сборная Словакии довольно неожиданно обыграла Италию 2:1. Как раз такой счет и был на табло спорткомплекса «PalaFijlkam», что в городе Остия после первого тайма. Очень удачно у словаков в первые 20 минут отыграл их лидер Томаш Драховски, который дважды завершал усилия своих партнеров по команде. Более того, вскоре после перерыва словаки повели уже с преимуществом в два мяча. Однако в дальнейшем класс, да и нынешний уровень готовности итальянцев взял своё. Решающего преимущества команда Роберто Меникелли добились после экватора второго тайма, когда менее чем за минуту Родольфо Фортино и Габриэль Лима отправили в ворота словаков три мяча, один из которых в пустые.
 
11 августа сборные Италии и Словакии проведут еще один матч. Напомним, сборная Украины по пути в Колумбию сделает двухдневную остановку в Италии, и 30 августа сыграет спарринг с итальянцами.    
 
10 августа
 
Италия – Словакия – 6:3 (1:2)
 Де Оливейра, 13,28, Лима, 26,33 Фортино, 32,33 – Драховски, 4,18, Козар, 23



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.