Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 августа 2016, 14:51
4664
14

Дмитрий СЕЛЮК: «Погба не стоит заплаченных за него денег»

Известный агент считает, что рекордный трансфер состоялся благодаря успешной рекламной кампании

| Обновлено 10 августа 2016, 14:51
4664
14
Дмитрий СЕЛЮК: «Погба не стоит заплаченных за него денег»
twitter.com/manutd

Вчера завершилась сага с переходом француза Поля Погба из «Юве» в «МЮ». 23-летний хав с длиннющими ногами заключил 5-летний контракт, а туринцы за своего лидера в течение двух сезонов получат 110 млн с учетом бонусов, что является рекордом в истории мирового футбола. Ранее самым дорогим футболистом считался валлиец Гарет Бейл, за которого «Реал» в 2013-м заплатил «Тоттенхэму» 100 млн. Кстати, вчера на подписании контракта с Погба была и его мама — Йео Мориба. Рекордными стали и комиссионные Мино Райолы, агента Поля — 20 млн, которые будут выплачены клубами поровну. «Тот случай, когда сумма агентских за Погба больше, чем трансферная стоимость любого игрока в Украине!» — пошутил вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич. В «МЮ» француз взял 6-й номер, под которым отыграл большую часть карьеры в «Юве».

«Считаю, Погба не стоит этих денег, — сказал нам известный агент Дмитрий Селюк. — Если Поль стоит 110 млн, то Яя Туре (подопоченый Селюка из «МанСити». — Авт.) тогда — все 200! Да, очень хороший игрок, но тут сработала рекламная кампания — то его «Барса» хотела, то «Реал». Не забывайте, немногие из Серии А звездят в Англии. Балотелли тоже приезжал в АПЛ за большие деньги из Италии. И где он сейчас? В свое время Фергюсон, разочаровавшись в Поле, отпустил его из «МЮ» бесплатно. Посмотрим... Может, он тогда и был прав. Но я отдал бы должное Моуриньо. Руни, Ибрагимович, теперь Погба — в одной коробке. Португалец умеет работать с большими игроками. Есть тренеры, которые этого боятся».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karaim2011
Он и половины не стоит - это знает каждый дурак.
JohnyTempus
все такие аналитики - знают кто сколько стоит.
Владельцы МЮ - американцы занимающиеся БИЗНЕСОМ. Это не шейхи которые бросают деньги.
Все кто говорят что не стоит - какие данные использовали? как это оценивалось? все с головы берут. Откда ЯЯ туре 200 миллионов тогда? как такое возможно?
Яя - не тот возраст, не те результаты уже, не та медийная извесность.
погба - молодой, уже звезда, француз.
Обьясняю что как минимум надо брать во внимание когда оценивается стоимость игрока:
1) Сколько футболок Погбы купят болельщики
2) Насколько поднимется узнаваемость в принципе МЮ только из-за того что покупка дорогая (сколько только на спорт Юа новостей об этом)
3) погба может притянуть болельщиков на стадион только из-за того что они хотят на него посмотреть. пускай даже поругать как плохо играет за такие деньги
4) интерес всей страны франции так как один из их лидеров играет в МЮ (права на трянсляцию, продажа атрибутики опять же,...)
5) МЮ и большие клубы держат своб популярность на громких трансферах и супер игроках. Именно это им дает возможность ездить и зарабатывать на турах в Китае, Японии, ... Не так результат важен. я уверен что в китае МЮ соберет намного больше бабла чем Лестер - чемпион.
6) МЮ нужны лучшие результаты и ЛЧ так как это большие деньги. ведь погба не плох - по моему он вполне может помочь.
7) в случае если погба не заиграет его все еще можно будет продать за приличные деньги потому что фигура раскрученая и игрок молодой. тоесть даже если не заиграет - часть денег отобьют новым трансфером (пускай дешевле) + продажи футболок. Риск минимален.
8) а кто в МЮ на его позиции реально лучше сейчас. кого-то покупать надо было.
digital_summer
Селюк еще и Руни вспомнил, великую звезду, которого давно пора вслед за Швайнштайгером. Короче, треп ни о чем. Футболисты не стоят и 5 млн, но... Если созданы условия, в которых отваливаются такие бабки, значит, это кому-нибудь нужно, значит есть спрос. Только вот пресловутый финансовый фейрплей - это пустой звук
mihaill2009
А вот если бы агентом Погба был Селюк,то он бы заявил,что продали парня почти бесплатно,а стоит он все 200.
danicom
Селюка просто жаба душит за чужие комиссионные ...
karaim2011
Вангую: полсезона побегает за МЮ (макс до конца Рождественского марафона) на своем уровне или около того, а после сдуется.
Dk_best
селюк соплями брызгает, потому что комиссионный процент проехал мимо! Да какое тебе, селюку, дело до чужих контрактов? Ты своими занимайся! Вон в молодежке Динамо сколько твоих клиентов косят под "ихтамнету"!
Michael Savchyn
Поґба, Дроґба -- здуєси, битанґа, як пити дати...
пуста трата грошей
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Avgvin
Ну раз Селюк сказал...))
Mr.Ferret
"сказал нам известный агент Дмитрий Селюк" который не агент.
Учитывая, сегодняшний рынок, 100 млн. за Погба - вполне адекватная сумма, учитывая его медийность, возраст, позицию и уровень.
Вообще Райола на короткой ноге с Моуринье и, видимо решил, всех своих серьезных игроков в МЮ переправить. Я еще после трансферов Ибрагимовича и Мхитаряна говорил, что Погба вернется на Олд Траффорд, так оно и получилось.
Вообще, МЮ благодаря тренеру и трансферам становится самым интересным клубом следующего сезона, а значит их заоблачные инвестиции вполне окупятся.
samird
Тот невероятный случай, когда я могу согласиться с Селюком. Погба отличный футболист, но это не 100 миллионов. Со всеми футболками, кепками и трусами. Но там Райола агент, а значит сумма где-то на 40-50% накручена из воздуха.
KIEWADIM
ХОРОШО затарились, ждем возвращение МЮ в список грандов мирового футбола.