Украинский призер Лондона-2012 дисквалифицирован за допинг

Александр Пятница употреблял запрещенные препараты

Украинский призер Лондона-2012 дисквалифицирован за допинг

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне в метании копья украинец Александр Пятница вынужден будет вернуть свою медаль из-за положительного допинг-теста.

В его организме был обнаружен запрещенное вещество туринабол (хлородегидрометилтестостерон).

Официальный сайт МОК опубликовал решение о дисквалификации украинского атлета за употребление допинга, а также обязал вернуть медаль, диплом и значок призера Олимпийских игр.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tornadomotor
    tornadomotor, 10.08.2016 15:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    KievGradski, 10.08.2016 15:36
    А чего не написал что там последних ежей доедают и к осени только на ягель перейдут. Или ты наш телевизор не смотришь и наши СМИ не читаешь.
    лаптеногий ,а у тебя телевизор есть?да не смеши члестоногое!)))
    KievGradski
      KievGradski, 10.08.2016 15:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 10.08.2016 15:11
    Жалко парня, но спорт на то и спорт, что он должен быть честным!.... А тот факт, что сюда налезло столько лаптеногих тролей, - радует!!! Значит в Федерастии эта проблема катастрофичная ... и единая отдушина для зауральских баранов - подкалыватm соседов их единичными доппинговыми случаями... а то, что у самих целые федерации недопущены и мельдоний чуть ли не минспорта заставлял употреблять, так то такэ... главное, "что там у хох лов?" и "не напала ли Америка?"
    А чего не написал что там последних ежей доедают и к осени только на ягель перейдут. Или ты наш телевизор не смотришь и наши СМИ не читаешь.
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 10.08.2016 15:19
    +1
    про твои способности мышления можно судить буквально с нескольких строк:
    ""Бо у вас и держави не маэ!" Так,всего лишь сателит,даже у Косово уже есть золотая медаль ОИ,а вы все еще в дупе!"
    1) у Украины есть серебро и бронза.
    2) к примеру у швейцарцев на данный момент 1 бронзовая всего а у норвежцев вообще 0. так что у них тоже "держави не маэ"?
    Все остальные твои мысли так же не логичны и так же можно довести до абсурда как и пример с швейцарцами и норвежцами. но тебе наверное мои обьяснения тяжело будет понять. Да ты и не будеш пробовать. Ты ведь просто зарегистрировался и комментиш тут чтобы оскорблять меня и мою страну.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.08.2016 15:11
    +1
    Жалко парня, но спорт на то и спорт, что он должен быть честным!.... А тот факт, что сюда налезло столько лаптеногих тролей, - радует!!! Значит в Федерастии эта проблема катастрофичная ... и единая отдушина для зауральских баранов - подкалыватm соседов их единичными доппинговыми случаями... а то, что у самих целые федерации недопущены и мельдоний чуть ли не минспорта заставлял употреблять, так то такэ... главное, "что там у хох лов?" и "не напала ли Америка?"
    mt28
    mt28, 10.08.2016 15:10
    +3
    Veteran80, 10.08.2016 15:06
    Какая премия- там если до спортсмена и дошло 10 000, то уже хорошо! Сейчас вообще будут выдавать консервами...
    рабами будут выдавать ты погань первым будешь!
    Veteran80
      Veteran80, 10.08.2016 15:06
    -8
    gavriiloff, 10.08.2016 14:45
    И не забудьте что премию в размере 100 000 доларов тоже надо будет вернуть народу Украины
    Какая премия- там если до спортсмена и дошло 10 000, то уже хорошо! Сейчас вообще будут выдавать консервами...
    vi_tert
      vi_tert, 10.08.2016 14:58
    -1
    Запарили вони вже з відкладеним допінгом. Пройшли змагання у переможців і призерів взяли проби, якщо вони чисті все, ніяких повторних аналізів, чи перевірки через деякий час з новими технологіями, які виялять те що не виявляли раніше.
    Аще краще взагалі відмінити допінг і нехай всі приймають що хочуть, все рівно зараз фармакологія вирішує майже все, хоч менше буде скандалів і бруду.
    gavriiloff
      gavriiloff, 10.08.2016 14:45
    +3
    И не забудьте что премию в размере 100 000 доларов тоже надо будет вернуть народу Украины
    Shiman2020
      Shiman2020, 10.08.2016 14:41
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Пару историй из серии -- а как у них.
    Мэрион Джонс - сдал личный тренер, стероиды жрала лет 8, так и не была поймана на допинг-контроле. Несколько лет активно отрицала прием допинга. Сдалась только после целого ряда свидетельских показаний, в т.ч. и от бывшего мужа.
    Лэнс Э́двард А́рмстронг -- цитата "у Лэнса проявились способности горного гонщика, который может педалировать в подъём с крайне высокой частотой. Он выиграл Тур де Франс 7 раз подряд". Употреблял, как доказано (свидетели) с 1998 года, пару раз ловился, но всегда отмазывали. В 2011 поймали конкретно. Было расследование, показания дали врачи, коллеги-спортсмены, и только благодаря свидетельским показаниям, дата 1998 год фигурирует.
    Почитайте, сами во всем убедитесь.
    И еще раз -- фарма у них на высочайшем уровне. Даже Германия о таком может только мечтать.
    Лично у меня очень большие сомнения вызывает триумфальное возвращение Фелпса, тем более в плавание, тем более на спринтерские дистанции.
    Может и его заложит жена или друга близкий???
    mtitan72
      mtitan72, 10.08.2016 14:19
    -1
    Пройдет время и найдут компромат и про того же Фелпса.Тем более факты у Китая наверное имеются так,как США уже пыталась вывести на чистую воду пловчиху 15 летнюю(наверное ей тогда было примерно так,не буду в интернете рыться),которая в заплыве проплыла дистанцию быстрее,чем любой мужик.Но до сих пор она ни где не выступает.Почему?Да наверное была и вправду нашпигована,это как одноразовое выступление.Китай тогда ответил:-если будете,что то рыть мы выведем и Фелпса на правду,что в свою очередь сразу США вопросов больше не подымало.
    ---Что касается Фелпса то он конечно очень обдарованный,тут спору нет.Но были информации,что он в одно время бухал и ни где не появлялся.Ну не верю теперь 100%,что он в свои 31 мог так честно проходить дистанцию.Может и ошибаюсь.
    ---А то,что отобрали медаль то,те кто ее сейчас получит вместо нашего спортсмена наверное не холодно,не жарко.Дорога ложка к обеду.Эмоции прошли и они остались на ОИ,а то что сейчас обновят на листах уже наверное как статистики и не более.
    inflicted
      inflicted, 10.08.2016 14:09
    +17
    Ну у нас хоча б нема таємної державної програми з допінгу. Кожен сам собі винен...
    inflicted
      inflicted, 10.08.2016 14:09
    +17
    Ну у нас хоча б нема таємної державної програми з допінгу. Кожен сам собі винен...
    mt28
    mt28, 10.08.2016 15:10
    +3
    Veteran80, 10.08.2016 15:06
    Какая премия- там если до спортсмена и дошло 10 000, то уже хорошо! Сейчас вообще будут выдавать консервами...
    рабами будут выдавать ты погань первым будешь!
    gavriiloff
      gavriiloff, 10.08.2016 14:45
    +3
    И не забудьте что премию в размере 100 000 доларов тоже надо будет вернуть народу Украины
    KievGradski
      KievGradski, 10.08.2016 15:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 10.08.2016 15:11
    Жалко парня, но спорт на то и спорт, что он должен быть честным!.... А тот факт, что сюда налезло столько лаптеногих тролей, - радует!!! Значит в Федерастии эта проблема катастрофичная ... и единая отдушина для зауральских баранов - подкалыватm соседов их единичными доппинговыми случаями... а то, что у самих целые федерации недопущены и мельдоний чуть ли не минспорта заставлял употреблять, так то такэ... главное, "что там у хох лов?" и "не напала ли Америка?"
    А чего не написал что там последних ежей доедают и к осени только на ягель перейдут. Или ты наш телевизор не смотришь и наши СМИ не читаешь.
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 10.08.2016 15:19
    +1
    про твои способности мышления можно судить буквально с нескольких строк:
    ""Бо у вас и держави не маэ!" Так,всего лишь сателит,даже у Косово уже есть золотая медаль ОИ,а вы все еще в дупе!"
    1) у Украины есть серебро и бронза.
    2) к примеру у швейцарцев на данный момент 1 бронзовая всего а у норвежцев вообще 0. так что у них тоже "держави не маэ"?
    Все остальные твои мысли так же не логичны и так же можно довести до абсурда как и пример с швейцарцами и норвежцами. но тебе наверное мои обьяснения тяжело будет понять. Да ты и не будеш пробовать. Ты ведь просто зарегистрировался и комментиш тут чтобы оскорблять меня и мою страну.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 10.08.2016 15:11
    +1
    Жалко парня, но спорт на то и спорт, что он должен быть честным!.... А тот факт, что сюда налезло столько лаптеногих тролей, - радует!!! Значит в Федерастии эта проблема катастрофичная ... и единая отдушина для зауральских баранов - подкалыватm соседов их единичными доппинговыми случаями... а то, что у самих целые федерации недопущены и мельдоний чуть ли не минспорта заставлял употреблять, так то такэ... главное, "что там у хох лов?" и "не напала ли Америка?"