Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 10 августа 2016, 14:08
2294
0

Испанские СМИ: «Футбол жесток к Севилье»

После матча за Суперкубок УЕФА Рамосу советуют сменить игровой номер и называют «реаниматором»

| Обновлено 10 августа 2016, 14:08
2294
0
Испанские СМИ: «Футбол жесток к Севилье»
uefa.com

«Рамос должен просить о смене номера на футболке», - считает AS после победы «Реала» в матче за Суперкубок УЕФА. А что пишут другие газеты? Вашему вниманию обзор испанской прессы.

AS, мадридская спортивная газета

Рамос должен просить о смене номера своей футболки. Теперь ему полагается 93-й. Тарзан способен на все. Рамос всегда готов рисковать. Он часто берет игру на себя, хотя его за это критикуют, и не уходит от ответственности, даже если совершает ошибки, следуя зову сердца. Своим характером капитан полностью оправдывает доверие. Он ключевой игрок команды, которая оказалась в состоянии победить без семи футболистов, игравших в стартовом составе финального матча Лиги чемпионов УЕФА в Милане.

El País, испанская ежедневная газета

Матч, ставший настоящим триллером, завершился очередной победой «Реала», который вот уже на протяжении 16 лет не проигрывает в финалах на европейской арене. Боевой поединок в Тронхейме мадридцы выиграли в свойственной себе манере. Серхио Рамос забил в конце основного времени, причем снова на 93-й минуте, а в дополнительное время отличился Карвахаль, которому удался чудесный удар в тот момент, когда другие футболисты на поле еле шевелили ногами. «Севилья» пропустила два болезненных удара - сперва у нее отобрали трофей в самом конце добавленного времени, а потом андалузцы пропустили под занавес овертайма.

Marca, мадридская спортивная газета

По части непостоянства с футболом могут сравниться немногие виды спорта. Все висит в воздухе, пока судья не даст финальный свисток. Последние минуты матчей меняли все для команд, игроков и болельщиков. Спросите об этом Серхио Рамоса, специалиста по эндшпилям. Во втором тайме защитник сбил Витоло и организовал пенальти в свои ворота, который долгое время казался решающим. Однако в конце добавленного времени Рамос снова спас «Реал», как было и в финале Лиги чемпионов двухлетней давности. У бывшего футболиста «Севильи» словно семь жизней, а роль реаниматора ему явно по душе.

Estadio Deportivo, севильская спортивная газета

Снова в Суперкубке УЕФА. Снова в овертайме. Футбол снова был очень жесток к «Севилье», как и год назад в Тбилиси [когда андалузцы уступили в дополнительное время «Барселоне» со счетом 4:5]. На сей раз дело было в Тронхейме, и команда Сампаоли была в секундах от завоевания трофея. Все решилось в добавленное время, а в самом начале времени дополнительного ситуация стала критической. Нынешняя «Севилья» обещает шоу - у футболистов было всего два месяца, чтобы понять требования нового наставника, но они выложились без остатка. «Севилья» проиграла по-чемпионски и может ехать домой с высоко поднятой головой.

Заголовки первых страниц:

AS: «До самого конца... вперед, Мадрид!» (девиз клуба)

Marca: «Это Мадрид!»

Estadio Deportivo: «Самый жестокий сценарий из всех возможных».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.