Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис
| Обновлено 10 августа 2016, 15:38
3778
1

Ольга САВЧУК: «Элина показала фантастический теннис»

Свитолина победила Уильмс за счет более высокого уровня игры

| Обновлено 10 августа 2016, 15:38
3778
1
Ольга САВЧУК: «Элина показала фантастический теннис»
Ольга Савчук, Getty Images

Партнер Элины Свитолиной в паре дала профессиональную оценку игре напарницы после сенсационной победы над Сереной Уильямс.

Рады за подругу по команде?
— Очень. Особенно с учетом того, что это Олимпийские Игры. Для Украины и для украинского тенниса  произошло знаковое  событие. И тем более, победа добыта над Сереной Вильямс. Я  очень рада за Элину, она пятый раз  с ней играла: теннис был просто сумасшедший!  Очень важно, что Элине  удалось удержать высокий  уровень игры на протяжении всего матча. Она провела поединок очень ровно, не было подъемов и спадов.

—  Во втором сете, когда Уильямс сравняла счет, проигрывая до этого 1:3,  вспомнили матч Элины с Сереной полуторагодичной давности на «Австралия Оупен»?
— Тренер Элины, который сидел рядом, сразу сообщил нам об этом, сказав: «такая ситуация уже имела место».  Мы только посмеялись над этим. Элина – большой молодец, очень взвешено себя вела, не показывая Серене своих эмоций. А на трибуне эмоции кипели! За нас пришли сегодня поболеть легкоатлетки, и мы теперь будем возить их с собой, они приносят нам удачу (смеется).

— Серена во втором сете, когда игра совсем не шла, очень сильно разнервничалась, сделав аж пять двойных ошибок…
— Серена вообще такой игрок, со своей спецификой. Вот сколько ее матчей смотрела,  играла против нее несколько раз паре, складывается такое ощущение, что она все время играет как на качелях. Два раза попала, три раза ошиблась. Сбоку выглядит так,  как будто  она играть не хочет. Но это все обманчиво, иначе бы она не была там, где она находится  – первая в мире в течение десяти лет. Когда у нее игра не идет, она пытается надавить на соперника чем-то другим. И вот, видели, она несколько раз проявила характер, закричав очень злобно. Она всегда борется до конца, хотя с виду кажется, что она беспомощна. Но на самом деле, все совсем не так.

— Насколько вообще тяжело выдержать этот эмоциональный напор Серены?
— Очень тяжело, особенно, когда первый  раз  играешь с сестрами. Но у Элины уже есть опыт игры против американки, поэтому она была настроена не обращать  внимания на эмоциональные уловки Серены. 

—  По Вашему профессиональному мнению, за счет чего все-таки Элина победила Серену?
—  За счет своей игры. Сегодня уровень игры у Элины был фантастический. Она просто молодец. Подавала, принимала очень хорошо, не отходила назад. Розыгрыши были очень серьезные: затяжные, сложные. Только за счет своей игры и эмоциональной устойчивости она смогла добыть эту победу.

Александр ГЛЫВИНСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
neonegin
«Австралия Оупен»...