| Обновлено 10 августа 2016, 15:15
66417
63

Испанские СМИ: «Коноплянка допустил серьезную ошибку»

Украинского полузащитника раскритиковали за игру в матче Суперкубка УЕФА против «Реала»

66417
63
twitter.com/sevillafc

Украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка получил низкие оценки от испанских СМИ за свою игру против «Реала» в поединке за Суперкубок УЕФА (2:3).

Выйдя на замену во втором тайме, Коноплянка реализовал пенальти, сделав счет 2:1 в пользу «Севильи». Тем не менее, в концовке второго тайма «Реал» успел сравнять счет, а в дополнительное время и вовсе вырвал победу, причем решающая атака началась именно с обрезки Евгения.

«Через несколько минут после выхода на поле Коноплянка спокойно реализовал пенальти, который мог принести «Севилье» победу. В конце второго тайма он цеплялся за мяч и создавал проблемы «Реалу» на левом фланге.

Тем не менее, Коноплянка допустил серьезную ошибку, потеряв мяч и позволив мадридцам вырвать победу», – отмечает El Mundo Deportivo.

За матч Коноплянка получил оценку 4. Это второй с конца показатель в «Севилье», хуже сыграл лишь получивший красную карточку Колодзейчак, набравший 3 балла. 4 балла также получил защитник Адиль Рами.

Лучшим в составе «Севильи» (8 баллов) журналисты назвали Франко Васкеса.

(1)

Комментарии 52
Avgvin
В защите проходной двор, а виноват Коноплянка))
vitaha33
Впринципі, на його совісті і другий гол, коли він дав навісити, зігравши нещільно... Якби не цей момент то вже б красувався фоткою з кубком в інстаграм і був би героєм матчу, а став антигероєм і забронював собі лавку... Шкода
Vitaliy_yatsenko
Це смішно. Він втратив мяч біля центра поля, бо намагався втекти, чи заробити штрафний, аут. Його вини не має. Бо Карвахаль обіг 5 гравців, які так і не знайли в собі сил зупинити його. Тому краще подумати про аргентинця Кранневітера, який провалив центр не тільки в тому моменті.
dydyyura
за матч мяч теряется (или отбирают) сотни раз, когда конопля отдал мяч реаловцам все играки севильци были возле своих ворот, что они там делали? всех их прошел Корвахаль (не супер атакуещий игрок) виноваты вся команда
Geoman
Только не совсем понятно почему все так на Коноплянку набросились???
Может быть он и не выдающийся матч отыграл, но смотрелся прилично, забил гол, пытался держать мяч и обострять в меру возможностей
А что до пропущенного третьего гола, то вина его минимальная ИМХО. Он потерял мяч на флане в районе центральной линии (!!!), да и еще под прессингом сразу 3 игроков Реала. Потерял потому что в атаку кроме него никто даже не побежал. Поэтому и тянул мяч сам. А кому было отдавать???
Нечего, что после потери мяча Коноплянкой, Карвахаль просто безо всяких помех прошел почти полполя и спокойненько пробил. Никто из защитников даже не попытался как-то ему помешать!!! Все просто тупо смотрели как он их оббегает. И при чем здесь тогда Коноплянка???

Его вина в пропущенном голе максимум процентов 20, остальное полностью на совести защитников и опорных.
grorlenko
Валера Ференс
Он и компания опустились ниже плинтуса на ЕВРО. Меня вообще не интересуют игроки той сборной! Всех гнать и делать новую команду! Шева не поможет!
Алекс Морган
Этот Конопля еще за сборную все показал! Так что Севилье надо искать ему замену
EGOS
digital_summer
Конечно, высосанный из пальца бред про вину в третьем голе или во втором. Однако, на лидера все же он не тянет, хотя кто мешает это делать теперь, когда вся основа Севильи ушла и он по Трасфермаркету теперь там самый дорогой игрок? Очень жаль признавать, что Конопа - не уровень даже Севильи и дело только в психологии, в голове, ведь физические данные у него одни из лучших
sunny.kh.ua
конопля стоял на поле! плохо очень двигался, в отборе не помогал.. (только обозначал свое присутствие при отборе, не прессинговал )
el.nino
Ну это уже слишком. Да, он допустил ошибку и его вина в этом голе есть, но вешать всех собак на Женю? Он что обрезал всю защиту и допустил выход один на один? Нет, он потерял мяч, причем в центре поля, в защите находились все защитники, их там было четверо !! на одного игрока Реала... Карвахаль не Месси и не Роналду чтоби проходить игроков пачками. Другое дело уровень защитников севильцев.
thebestfarmer
а я щиро завидую Коноплянці,він грав у грі на суперкубок,а мені доводиться читати Ваші коменти
Graider
обісрався трохи, нічого страшного підітреться і всім покаже
salexg007
бред про Коноплянку, это тоже самое что винить например Марлоса в поражении Шахтера Янг Бойзу или винить Ярмоленко в пораениях ДК, обрезка была в центре поля, перед Карвахалем было 4 человека, они просто смотрели, а виноват на самом деле Колодзейчик, после его удаления защитника просто выдохлись, поэтому и не сумели навязать борьбу Карвахалю
fanat_212
Да причем тут сильный Чемпионат,вы разве не видите что он не тянет,просто тупо не его уровня клуб,а деградация не за горами,два года на банке сидеть,хочешь сказать он прогрессирует??? Менять надо клуб ,срочно.
konst5367
Пижон инстаграмовый...вся критика абсолютно справедлива.Женя должен видеть не себя в футболе ,а себя в команде.Тогда будет дело.
fanat_212
Жеке нужно пахать и пахать ,очень слабо играет,реально один из самых слабых кто играл в этом матче .Деградация идет .
fanat_212
Все справедливо,вышел на замену,забил пеналь(еще бы он не забил) ,а больше ничего! Вообще ничего ,не одного прострела,не одного удара в створ ворот.В защите не отрабатывал,сыграл 50 минут !!!Смотрел матч полностью и если кто это не увидел то он слепой. 10 номер должен играть феерично,а не так блекло и тупо.Короче опять год на банке, не его уровня клуб.