Первые дни соревнований выдались результативными на рекорды

3798
0
Ким У Джи, Getty Images

В первый дни соревнований на Олимпийских играх было установлено два мировых рекорда и четыре олимпийских.

Южнокореец Ким У Джин в стрельбе из лука установил Олимпийский и мировой рекорд в пятницу, 5 августа.

В квалификационных соревнованиях Джин набрал 700 очков, вписав тем самым себя в истории Олимпиады и мирового спорта.

А в стрельбе из пневматического пистолета вьетнамец Хоанг Суан Винь показал результат 202,5, и не только добыл для своей страны первое олимпийское золото в истории, но и установил олимпийский рекорд!

В заплыве 100 метров брассом британец Адам Пити выиграл квалификации с олимпийским и мировым рекордом – 57,55.

Также команда Австралии выиграла квалификацию с олимпийским рекордом в эстафете 4х100 вольным стилем – 3:32,39.

Венгерка Катинка Хоссу завоевала золотую медаль на Олимпийских играх-2016, выиграв финальный заплыв на дистанции 400 м «комплексом».

При этом 27-летняя спортсменка установила мировой рекорд, превзойдя предыдущее лучшее достижение на 1,93 секунды - 4.26,36.