Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1276
1

КОКЕ: «Недолго думал над предложением Шальке»

Новичок немецкого клуба – о своем уходе из «Севильи»

КОКЕ: «Недолго думал над предложением Шальке»
Коке, schalke04.de

3 августа Коке подписал контракт с «Шальке». Корреспондент schalke04.de поговорил с 29-летним игроком о его переходе из «Севильи», своей роли в команде и о трех победах в Лиги Европы.

Коке о …

… своих первых днях в «Шальке»:

Я очень рад, что нахожусь здесь. Мне повезло, что я присоединился к команде прямо перед выездом на горное озеро. Так мне удалось узнать ребят в обычной жизни. У меня отличные впечатления от команды, так как меня очень хорошо приняли.

… причинах перехода из «Севильи»:

Мне уже 29 лет и на протяжении всей своей карьеры я играл только в Испании. Я провёл 5 великолепных лет в «Севильи», которая является по-настоящему большим клубом. Поэтому во время моего прощания не удалось избежать слёз. Я решил для себя, что хочу повидать что-то новое, познакомиться с другой страной.

… решении в пользу «Шальке»:

В Испании с уважением относятся к «Шальке», во многом из-за Рауля. Испанцы обратили внимание на то, как прекрасно он чувствовал себя в рядах «кобальтовых» и как его любили люди. Серхио Эскудеро – мой бывший одноклубник, рассказывал мне только хорошее о «Шальке». К тому же, несколько лет назад «Севилья» и «Шальке» встречались в Лиге Европы, и с тех пор наладились дружественные связи. Я знал, что «Шальке» - превосходный клуб. Поэтому, когда пришло предложение, я недолго думал.

… взаимоотношениях с партнёрами:

К сожалению, я не знаю немецкого, но вскоре всё изменится. Так как общение – невероятно важная вещь и не только на поле. Сейчас я общаюсь с партнёрами и игроками на английском. К тому же с Сашей Ритером разговариваю на испанском. Мы быстро нашли взаимопонимание, он мне во многом помогал, когда я только приехал. Я очень благодарен ему.

… Бундеслиге:

В составе «Севильи» мне несколько раз доводилось играть товарищеские матчи в Германии. Мне всегда удивляли здешние стадионы и атмосфера на них. Я очень жду первой домашней игры на «ФЕЛЬТИНС-Арене».

… своей роли в Шальке:

С самого начала карьеры я играю на позиции правого защитника. Но могу сыграть и ближе к атаке. В последнем сезоне я часто играл этой позиции, так как полузащитник был травмирован. Но решение останется за тренером, где мне играть. Я просто хочу приносить пользу команде.

… Лиге Европы:

Вместе с «Севильей» мне удалось три раза подряд победить в этом турнире. А в последнем финале с «Ливерпулем» я даже оформил дубль. Болельщикам в Севилье нравится этот турнир. Для нас этот турнир был особенным. Каждый из членов нашей команды полностью отдавал себя. Я с нетерпением жду старта «Шальке» в Лиге Европы.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Денис Качалов
Поменял Х..Й на палец...