Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1106
0

Бертран ТРАОРЕ: «Я всегда нацелен на ворота»

20-летний игрок «Челси» делится впечатлениями от предсезонных сборов

Бертран ТРАОРЕ: «Я всегда нацелен на ворота»

Во время предсезонной подготовки Бертран Траоре забил два мяча и отыграл в нападении в паре с разными нападающими.

20-летний футболист сыграл в атаке в четверг, когда «Челси» выиграл у «Милана» в Миннеаполисе (3:1). Нападающий добил мяча после удара Виктора Мозеса. Также Траоре отметился голом во время сборов в Австрии, когда «Челси» встречался с «Пеллецем», забив похожий гол с близкого расстояния. Эти забитые мячи контрастировали с голами, которые Траоре забивал за «Челси» в прошлом.

«Я всегда нацелен на ворота, поэтому, когда я увидел, что Мозес готов пробить, то предвидел развитие событий», — говорит Траоре официальному сайту «Челси» после забитого гола.

«Когда голкипер отбил мяч, я просто оказался в нужное время в нужном месте. Важно всегда быть нацеленным на ворота, когда играешь в нападении. Наиболее простые способы забить, играя на позиции нападающего, — продолжать бежать и быть первым на добивании, поэтому я счастлив, что удалось забить».

«Предсезонка проходит хорошо. Я сыграл почти в каждом матче, и для меня важно хорошо подготовиться к сезону и набрать лучшую форму. Я усердно работаю на тренировках, чтобы получить игровое время в матчах, и мне предоставляется это время. Я полностью доволен текущей ситуацией».

Игра в паре с другим нападающим по установке Антонио Конте тоже стала чем-то новым для Траоре по сравнению с предыдущими выходами на поле.

«Есть небольшое различие, — соглашается Траоре. — В прошлом я играл в паре с нападающим на позиции десятого номера, располагаясь под ним. Теперь мы играем на одной линии, это немного отличается, но мне всё нравится».

«Я выходил в стартовом составе вместе с Диего Костой, а две игры провел в паре с Рубеном Лофтус-Чиком. С обоими мне было комфортно на поле. Мне кажется, мы хорошо отыграли вместе».

«Для молодых игроков важно играть на разных позициях и, думаю, Рубену также понравилось играть в паре со мной».

Источник ФК Челси
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграют Свитолина и Костюк? Жеребьевка супертурнира в Индиан-Уэллс
Теннис | 04 марта 2025, 06:30 2
С кем сыграют Свитолина и Костюк? Жеребьевка супертурнира в Индиан-Уэллс

Помимо Элины и Марты, Украину на тысячнике в США представят Ястремская и Калинина

СИМЕОНЕ: «Лучшее в матче – это наша реакция на ранний гол соперников»
Футбол | 05 марта 2025, 04:23 0
СИМЕОНЕ: «Лучшее в матче – это наша реакция на ранний гол соперников»

В Мадриде Реал и Атлетико сыграли первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.