Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 04 августа 2016, 19:02
1008
0

Этот день в истории бокса. 4 августа.

В мире бокса происходило много удивительных событий. Давайте вспомним некоторые из них

| Обновлено 04 августа 2016, 19:02
1008
0
Этот день в истории бокса. 4 августа.

1818 год – в Джоджтауне, Виргиния, в семье рабов родился Томас Молайно, который стал одним из величайших бойцов эры bare-knuckle, то есть бойцам, которые проводили поединки голыми кулаками, а сами бои были похожи на драку с борьбой. Том Молайно выступал под никами "Tom", "Virginia Slave" и "Moor". В Штатах Томас боксировал с другими рабами в поединках, организованных плантаторами ради развлечения. После получения свободы Том эмигрировал в Англию, где его тренером и менеджером стал Билл Ричмонд, которые сам ранее был рабом. Молайно проводил поединки против многих чемпионов, став не только одним из популярных боксеров Англии и Ирландии, но и Европы. Был введен во Всемирный Зал Славы Бокса в 1997 году.


1900 год – на арене “Greenwood A.C.”, что в Бруклине, штат Нью-Йорк, Дэнни Догерти, победив решением судей в двадцати раундах Томми Фэлтца, отставивает свой титул чемпиона по версии Атлетической Комиссии штата Нью-Йорк во втором легчайшем весе.

1932 год – на арене “Chicago Stadium”, Чикаго, штат Иллинойс, Кид Чоколаде, побеждая единодушным решением судей в десяти раундах Эдди Ши, защищает свой титул чемпиона мира по версии Национальной Боксерской Ассоциации в первом легком весе.

1955 год – в южно-афритканском городке Боксбург родился Герхардус Кристиан Кутзее, выступавший под ником «The Boksburg Bomber» и ставший первым африканским боксером, вышедшим на бой за звание чемпиона мира среди тяжеловесов – и первым африканским боксером, это звание завоевавшим: 23 сентября 1983 года Кутзее нокаутировал в десятом раунде Майкла Докса и завоевав пояс WBA.

 

1972 год – в Чикаго, штат Иллинойс, родился Майкл Энтони Грант. Многие пророчили Майклу славу звезды Национальной Баскетбольной Ассоциации или Найиональной Футбольной Ассоциации, однако не сложилось. Тпавмны коленей привели Гранта в любительский бокс, где он провел всего 12 боев, а затем и на профессиональный ринг. Надо заметить, что менеджеры вовсю использовали физические данные Гранта, но не сочли нужным нгаучить его классно боксировать. Однако впечатляющая серия из тридфати выигранных поединоков была пресечна проигрышем Ленноксу Льюису и Джамилю Маклайну, а затем и вовсе пошла под уклон. После проигрыша в 2014 году Мануэлю Чарру Грант завершил свою профикарьеру.

1988 год – На арене “Plaza de Toros Calafia”, Мексикали, Хорхе “El Maromero” Пайес, побеждая в пятнадцати раундах решенеим большинства Кэлвина Грова, завоевывает титул чемпиона мира по версии IBF в полулегком весе.

2001 год – на арене “Mandalay Bay”, Дас-Вегас, Невада, Владимир Кличко проводит вторую защиту своего титула чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе и первый поединок, в качестве чемпиона мира, в Америке. Его соперник Чарльз Шаффорд, после нокдаунов во втором и третьем раундах, был снова сбит на помост ринга в шестом, что и заставило рефери Кенни Бейлиса остановить поединок.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.