Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 августа 2016, 17:20
5557
11

Йожеф САБО: «Ракицкий лучше Кривцова и Ордеца»

Футбольный эксперт проанализировал вылет «Шахтера» из Лиги чемпионов

| Обновлено 04 августа 2016, 17:20
5557
11
Йожеф САБО: «Ракицкий лучше Кривцова и Ордеца»
Эксперт Йожеф Сабо высказал свое мнение по поводу того, какие ошибки «Шахтера» в матче с «Янг Бойз» стали ключевыми, а также по поводу кадровой политики Фонсеки.
 
- Произошли ошибки. «Шахтер» проиграл середину поля. Там хозяйничали «Янг Бойз». А мы знаем, что середина поля – это плацдарм, где готовятся все атаки. Там были ошибки. Очень много ошибался Фред. Например, когда забивали второй мяч.
 
Но я хочу всем напомнить: Луческу – один из лучших тренеров в Европе, и он не зря искал себе второго опорного полузащитника – и нашел Малышева. Почему? Потому что крайние защитники – особенно Срна – любят подключаться к атакам, но иногда проваливаются, и потому нужна подстраховка. Малышев должен был подстраховать Срну, но Максим не играет.
 
Еще я удивлен, что один из лучших центральных защитников Европы, Ракицкий, сидит на скамейке или вообще не попадает в 18. Это большая роскошь для команды.
 
- Почему выходят Кривцов и Ордец, а не Кучер и Ракицкий, как вы считаете?
- С самого начала Ракицкого не было, он был на Чемпионате Европы. Фонсека взял двух центральных защитников и наигрывал. Но, однозначно, Ракицкий выше классом, чем Ордец или кто-то другой. Но, к сожалению, он не попадает в основной состав. А Ракицкий умеет делать все: он может сделать первую передачу – даже на 60 метров. Я думаю, все-таки Фонсека вернется к Ракицкому. 
 
Что хочется сказать по поводу атаки... Тайсон – абсолютно не нападающий. За счет своей скорости и дриблинга он обыгрывает игроков, когда ему дают это делать. Бернард – это очень хороший мальчик, он растет на глазах. Фонсека доверил ему место в основном составе, и он начал от игры к игре набирать. К сожалению, он получил серьёзную травму – потому его нет…
 
Тренер приходит и перестраивает стиль игры на 4-4-2, но если у «Шахтера» нет нападающих? У Луческу Эдуардо выходил на 15-20 минут, он ни разу не попадал в основной состав. Дентиньо вообще не попадал иногда в список  18-и – и вдруг они появляются. Вы знаете, ведя 2:0 после первого матча, можно спокойно насытить середину – это я говорю как тренер – для того, чтобы обезопасить свои ворота.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Почему отключили интернет у сестры Ракицкого ? Меня интересует её мнение !!!
SmaginuS
Вот и Малиновский так думал! Расхваливал Рака ровно 3 минуты, пока тот играл на поле... как здорово и слаженно заиграла защита, какие прекрасные обостряющие передачи он успел раздать (дважды отдав мяч Швейцарцам). Заткнулся только когда Рак запорол пеналь... Но тут переключился на Фонсеку - ведь Шахтер резко стал далеко не таким, каким был при Луческу....
ТЬФУ, ГАВНОЕДЫ - аж тошнит...
Dk_best
Не эксперт, а "военная песня")) Такое впечатление, что смотрели разные матчи...
1 - "особенно Срна – любят подключаться к атакам, но иногда проваливаются" - как "по вчера", так наоборот: забили на игру и имитировали атаку, потому постоянно проваливались, особенно фред и срна! Между прочим это уже второй серьезный урок для серуна - первый дали португальцы во Франции (там срна тоже вышел до игры уже чвеертьфиналистом и в итоге вылетела вся сб Хорватии)!
2 - "один из лучших центральных защитников Европы, Ракицкий"???? Это бревно сабо называет одним из лучших в Европе!!!! Наверное - бревен, тогда согласен полностью! На ЕВРО это чудо привезло 3 из четырех мячей в ворота сб Украины, вчера это сверхуставшее от скамейки чудо не забило пенальти (наверное недостаточно разомял насиженую задницу). Если по правилу "кто дальше бьет - тот лучше играет", то может ракицкий и один из лучших, ведь "передачу – даже на 60 метров", а в створ ворот попасть - слабо...
3- "Бернард – это очень хороший мальчик, он растет на глазах. он начал от игры к игре набирать"??? Ну я не знаю какой он мальчик, сабо, вероятно, виднее... Растет ведь "на глазах"! И набирает! Набрал уже до того, что на футбольном поле футбол вдруг спутал то ли с боксом, то ли с тхеквандо! Наверное тренирует не тот вид спорта потому и травму получил. Сложную. Со страховкой на всю дисквалификацию!
4- фред, скорее всего, звездочку поймал после "отрывов" на разных зирках... А вообще сколько бразил сегодня в этом "суперклубе"? А сколько из них приглашены хоть в какую нибудь бразильскую сборную (футбольную имеется ввиду - не самбы и не румбы)! Вот и весь уровень зоопарка...
5- сложилось устойчивое подозрение, что вчерашняя будулаевская "незаменимая" компания во главе с ракицким в знак протеста против Фонсеки и скамейки решила просто "слить" тренера, у которого "неправильное понимание футбола и роли в нем лидеров шахтера"... Очень надеюсь, что татарин тоже не будет по привычке махать битой на клубной автостоянке, а трезво изучит ситуацию и примет правильное решение, от которого зависит будущее. В данной конкретной ситуации лично я отдаю предпочтение Фонсеке - как ТРЕНЕРУ И ЧЕЛОВЕКУ!
vibos11
Смешно, когда люди(болельщики) лучше разбираются в футболе чем человек который отдал всю свою жизнь футболу, сперва как игрок(классный) а потом и тренером чемпиона страны и сборной Украины... чем Сабо...Что он не правильно сказал? Можно не любить Шахтер, и это нормально, но причем тут мнение Сабо. Не хочу выступить в роли адвоката, но с тем что сказал Сабо трудно не согласится. Смешно когда люди которые не построили собачий будки, учат как строить дворцы...
bsdmk
Сабо дегенерат!