Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
427
0

ГИРСКИС: «Моя болезнь ничего не изменила»

Экс-тренер «Азовмаша», вопреки недугу, постоянно вместе с командой

Литовский наставник Римас Гирскис не намерен делать себе скидку, несмотря на внезапную болезнь. Как уже сообщала «Жизнь...», главному тренеру мариупольского «Азовмаша» пришлось лишиться своего поста из-за проблем со здоровьем.

Гирскис нуждается в долгосрочном лечении, потому руководство клуба приняло решение перевести его на должность спортивного директора. Вынужденная рокировка тем не менее не повлияла на степень самоотдачи тренера:

Стимул

Даже находясь на больничном, он присутствует не только на матчах с участием своих подопечных, но и на всех тренировках. Сам Римас Гирскис заявил «Жизни...», что намерен с прежним рвением работать на благо команды.

- Моя болезнь ничего не изменила, — сказал нам тренер. — Поддержка руководства клуба и лично его президента Александра Савчука стала для меня большим стимулом к тому, чтобы быстрее восстановиться. На неделю планирую съездить домой в Литву, отдохнуть, поообщаться со знакомыми врачами, а затем снова вернусь в Украину. С ребятами мы постоянно поддерживаем связь, поэтому рабочий процесс не останавливается ни на минуту.


Владимир НИКОЛАЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.