Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1160
0

ПОБЕДОНОСЦЕВ: Хочу попробовать себя в Континентальном кубке

Украинский защитник рассказал о своем возвращении в «Донбасс»

ПОБЕДОНОСЦЕВ: Хочу попробовать себя в Континентальном кубке
Александр Победоносцев, hcdonbass.com

Украинский 34-летний защитник Александр Победоносцев дал свое первое после возвращения интервью в качестве игрока донецкой команды

«Были предложения из Европы – размышлял, стоит ли там попробовать свои силы. Но в итоге решил остаться в Украине. Когда поступило предложение из «Донбасса» – с удовольствием вернулся в стан донецкого клуба», – сказал Александр в общении с клубной пресс-службой.

- Повлиял ли на Ваше решение тот факт, что «Донбасс» будет выступать в Континентальном кубке?
- Попробовать свои силы на европейском уровне хочет каждый украинский хоккеист. Это второй по престижности турнир после Лиги чемпионов и, конечно, я хочу попробовать свои силы на таком высоком уровне. «Донбасс» собрал сильный, боеспособный коллектив. Есть в команде и те, кто уже поднимал над головой Континентальный кубок. Я хочу стать с ними в один ряд.

 Турнир будет очень серьезный. Сначала нужно пробиться в Суперфинал, а уже затем говорить о возможной победе. Все понимают, что в этом турнире нет права на ошибку. Просто есть соперники, которых нужно обыгрывать, если хочешь добраться до вершины.

- Сегодня во время тренировки ребята с задором восприняли Ваше появление на «Альтаире»…
- Да, было приятно. Всегда легче адаптироваться в команде, когда есть знакомые лица. У меня в карьере были разные клубы. Случалось, когда я приходил в команду «явным легионером». Но хоккейный мир тесен. В нынешнем составе «Донбасса» знаю большую часть команды, так что проблем с адаптацией не будет.

- В минувшем сезоне противостояние «Донбасс» – «Дженералз» носило принципиальный характер. Не тяжело было согласиться на переход?
- Это хоккей, и трансферы – неотъемлемая часть. Да и страсти, которые «кипят» на льду, затихают за его пределами. Просто у «Дженералз» была боевитая манера игры. Скорее, это было из-за нехватки техничных исполнителей, как в случае с «Донбассом». Нужно было брать чем-то другим. На одной технике обыграть дончан «Дженералз» не могли.

- Легко Вас отпустили из киевского клуба?
- Мне предлагали еще один годичный контракт, но я принял решение перебраться в «Донбасс». Я благодарен «генералам» за минувший сезон – это были яркие эмоции.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.