Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
2455
0

Тур дебютов в УПЛ: гол Коваленко, выход Яремчука и Заикина

Во 2-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге сыграло еще больше молодых футболистов, чем в 1-м

Тур дебютов в УПЛ: гол Коваленко, выход Яремчука и Заикина

Во втором туре чемпионата Украины в Премьер-лиге сыграло еще больше футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант, чем в первом. Голов, правда, они забили меньше — только один: постарался Виктор Коваленко из Шахтера, для которого это оказался дебютный мяч в УПЛ. До этого он забивал за основу горняков в Лиге Европы и Кубке Украины — по два раза.

Первые матчи в нынешнем чемпионате провел 21-летний Роман Попов (Звезда), 19-летний Илья Корнев (Олимпик) и Юрий Романюк (Волынь). А 20-летний Роман Яремчук (Александрия) и 19-летний Дмитрий Заикин (Карпаты) дебютировали в Премьер-лиге Украины. Оба прошли основательную школу Динамо, начиная с 2007 года.

Яремчук по окончании академии остался в структуре клуба, стал лучшим бомбардиром Динамо U-21 в прошлом сезоне и только этим летом сменил дислокацию. На прошлой неделе он успел провести дебютный матч за Александрию в Лиге Европы против Хайдука, после чего начал отсчет матчам в чемпионате Украины. А Заикин сразу после академии оказался в Скале U-19, забивал много голов, в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром, а летом получил приглашение в Карпаты. И с ходу дебютировал.

Кроме того, впервые в нынешнем сезоне попали в протокол матча первой команды 21-летние Дмитрий Билоног (Звезда), Дмитрий Кравченко (Ворскла) и Зураб Очигава (Динамо), практически 20-летний Александр Зубков (Шахтер), день рождения которого — 3 августа, 19-летний Владимир Сеница (Карпаты), 18-летний Владислав Хомутов (Олимпик) и 17-летний Мирослав Деда (Волынь) — брат Ярослава.

Молодые таланты Украины (U-21). Сезон 26. 2 тур

Для Деды и Билонога это вообще дебютное попадание в заявку на матч основы клуба УПЛ (в прошлом сезоне у последнего даже были выходы на замену, но в чемпионате России за Урал), Зубков, Очигава и Хомутов уже имеют за спиной дебюты в УПЛ, а Кравченко не первый раз попадает в протокол первой команды, однако никак не может сыграть первый матч в чемпионате Украины. Имеет попадания в протокол первой команды и Сеница, но не в таком объеме.

Юные таланты Украины (U-19). Сезон 26. 2 тур

В матче Лиги Европы с Локомотивом попал в протокол Ворсклы 19-летний Богдан Мельник.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.