Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2016, 21:53
11990
15

ВИЦЕНЕЦ: «То, что сделали с коленом в Киеве - преступление»

Экс-защитник «Шахтера» - о завершении карьеры

| Обновлено 01 августа 2016, 21:53
11990
15
ВИЦЕНЕЦ: «То, что сделали с коленом в Киеве - преступление»
shakhtar.com

Полузащитник дончан Виталий Виценец завершил карьеру. 1 августа воспитанник «горняков» встретился с Сергеем Палкиным. Генеральный директор ФК «Шахтер» поблагодарил игрока за годы, проведенные в донецком клубе, и вручил памятную футболку с количеством сыгранных матчей.

– Виталий, что случилось? Как ты принял столь непростое решение?
– Я закончил карьеру из-за травмы. Финиш. Два с половиной года лечился, были определенные шансы, но… Так вышло, что свой последний матч я провел за «Севастополь» в декабре 2013 года. После этого вернулся в Мариуполь, но травмировался на сборах и полетел в Киев. Сделали одну операцию, через месяц – вторую. А позже мне сказали: то, что сделали в Киеве, это «преступление». Дальше «Шахтер» взял меня под свой контроль и пытался восстановить без операции. В клубе делали все, что нужно. Я начал тренироваться, но это не дало результатов, поэтому принял решение лететь в Барселону на пересадку мениска. Восстанавливался год, занимался с дублем и U19, проблем не было. Однако поехал на сборы с «Александрией» и выдержал всего 10 дней – боль и отек. Летом пробовал тренироваться с «Ильичевцем», но безуспешно. Врачи в Барселоне сделали все, что могли, но колено не дает мне возможности продолжать карьеру.

– С какими мыслями ты летел в Барселону на пересадку мениска?
– Врачи говорили, что нет никаких гарантий, приживется ли он. Но была надежда. И индивидуальное восстановление с хорошими нагрузками проходило нормально. Однако, когда занимаешься в общей группе, все по-другому.

– В такой момент очень важна поддержка.
– Если бы не семья, близкие и друзья, было бы вообще тяжело. Плюс я благодарен «Шахтеру» – президенту, руководству, врачам и администраторам. В другом клубе попрощались бы и сказали решать свои проблемы самому. А здесь мне помогали во всем.

– Ты являешься воспитанником Академии клуба, за два сезона в основном составе «Шахтера» провел 24 матча и забил 2 гола. Какой поединок для тебя самый памятный?
– В 2002 году я приехал в Донецк. Я считаю его своим домом. Этот город и клуб дали мне почти все. С «Шахтером» вспоминаются только положительные моменты. Открытие стадиона и дебют на «Донбасс Арене», Лига чемпионов и Лига Европы – это незабываемо! Самый памятный – ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы». Не ожидал тогда, что выйду на поле, заменил Генриха Мхитаряна в конце игры.

– Чем ты планируешь заниматься сейчас?
– Агентской деятельностью. Я уже начал понемногу этим заниматься. На самом деле, не так легко, как мне казалось раньше. Слишком далеко в будущее не смотрю, но в планах есть учеба на тренерских курсах. Но это будет позже. Все-таки я очень рано закончил футбольную карьеру, должно пройти время.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge_new_1234
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dr_e_am
Проблема, на самом деле, в том что Виценец - не нужен уже давно был "Шахтеру" как игрок. Была бы та же травма например у Бернарда - вряд ли они его лечили бы в Украине... Так что, косвенно на "Шахтере" есть таки вина, хоть неумышленная... Виценец, так сказать, пошел по "эконом" варианту и ему просто не повезло.
airwolf77
а что делают Бамбас и Говно,2,5года уже,это тогда что?
Cortazar
Сделали одну операцию, через месяц – вторую. А позже мне сказали: то, что сделали в Киеве, это «преступление». Дальше «Шахтер» взял меня под свой контроль и пытался восстановить без операции.
Источник — ФК Шахтер
_________________________________________________________________
А мне думается, что все было совсем иначе! Шахтеру отведена роль спасителя, зато Киев совершил преступление! По-моему, эти приемы уже когда-то были, но сейчас они не работают, нет материала...
Когда источник информации ФК Шахтер, такой момент сразу вызывает недоверие!
Скорее всего, было так: пришел Вицинец к Ринату, попросил помощь, а тот его послал в больницу Киева, ведь там в 20 раз дешевле, чем в Барселоне... Пришел Виценец второй раз, взял Шахтер его под свой контроль, но оказалось поздно, на этот раз Ринат проиграл здоровье футболиста... Вот и весь сказ.
lina_mazajlo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uadk
Не смог не упомянуть Киев. Так надо было в Донецке лечить. Там же лучшие днровские врачи
александр ковтун
зачем говорить в киеве? сказал бы что врачи совершили ошибку.. а так очевидно по сле этой фразы что он пропитан сепаратизмом...
действительно че он поехал в киев надо было в лнр или в днр..