1388
0

Бразилия выиграла и четвертый матч у молодежки Аргентины

Чемпионы мира завершили первый этап подготовки к футзальному Мундиалю

Матчем в бразильском городе Жарагуа-ду-Сул завершилась уникальная в своем роде серия товарищеских матчей, в которых соперником национальной сборной Бразилии была молодежная команда Аргентины (U-23). Как известно, бразильцы, действующие чемпионы мира, начали подготовку к стартующему 10 сентября в Колумбии чемпионату мира, и эти матчи были частью первого сбора команды.

И в четвертом матче молодые аргентинцы, главным тренером которых является Матиас Люсиус, талантливейший в недавнем прошлом игрок «Мовистар Интера», карьера которого печальным образом оборвалась после тяжелейшей травмы, полученной в мачте ЧМ-2012 Аргентина – Австралия, как никогда, были близки к тому, чтобы сотворить сенсацию – не проиграть.

Первые 20 минут не выявили сильнейшего, причем на гол бразильца Феррао точным ударом ответил… голкипер сборной Аргентины Фарах, который воспользовался тем, что вратарь сборной Бразилии Тиагу неосмотрительно покинул ворота и поразил их дальним ударом из своей штрафной.

Тиагу удалось реабилитироваться во втором тайме, когда при счете 1:2 аргентинцы играли с пятым полевым игроком. Так на 39-й минуте счет стал 3:1 в пользу бразильцев, но за 30 секунд до финальной сирены Эду Вильялва забил второй мяч в ворота бразильцев. Более того, в оставшееся время молодые аргентинцы могли уйти от поражения, но Тиагу отразил опаснейший удар Габриэля Рамиреса.

Итак, Бразилия, которая проводила эти спарринги без своей суперзвезды Фалькао, выиграла все 4 матча у аргентинской молодежки.

Добавим, что 11 сентября в первом своем матче на чемпионате мира сборная Украины сыграет как раз против сборной Бразилии.

Бразилия – Аргентина (U-23) – 3:2 (1:1)
Голы: Феррао, Батериа, Тиагу – Фарах, Вильялва