Эден АЗАР: «Моя приоритетная цель – игры в АПЛ»
Хавбек «Челси» - о предсезонной подготовке в США
![Эден АЗАР: «Моя приоритетная цель – игры в АПЛ»](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/166/orig_313208.jpg)
Эден Азар остался доволен своим первым вступлением за «Челси» в предсезонке и надеется, что у «синих» ещё будут поводы для радости во время турне по США, которое близится к завершению.
Бельгийский плеймейкер появился на поле за 26 минут до окончания матча при счёте 3:0 в пользу «Реала» и сумел забить 2 очень похожих мяча после проникающих передач и выходов тет-а-тет с голкипером мадридцев.
Голов Азара не хватило, чтобы добиться положительного результата в матче, где на «Челси» пришло посмотреть рекордное количество зрителей (105 826), но зато забитые бельгийцем мячи подняли боевой дух команды после неудачного первого тайма.
«Я забил два мяча, поэтому я счастлив, было здорово снова выйти на поле, — говорит Азар после матча. — Было здорово, но недостаточно хорошо, чтобы выиграть встречу. Предсезонка получается тяжелой, и мы надеемся, что будем готовы к первому матчу АПЛ с «Вест Хэмом»".
«Надеюсь, я сыграю в стартовом составе в четверг против «Милана», но моя приоритетная цель — первая игра АПЛ с «Вест Хэмом», поэтому я должен прибавлять постепенно, мне нет радости выбегать на поле, потеряв голову, сыграв все 90 минут, а потом снова получить травму».
Азар стал одним из самых заметных игроков матча в составе «синих», и публика восторженно приветствовала его в субботу, как при появлении футболиста из подтрибунного помещения, так и во время его игры в самом матче.
«Стадион был полностью забит, и это всегда очень захватывающе, когда играешь на переполненном стадионе. Там была невероятная атмосфера», — говорит 25-летний игрок.
«Для этого мы и играем в футбол — для болельщиков. Мы хотим показать лучшее, что умеем, а без них мы ничего не значим. Они заслуживают большого уважения за ту поддержку, которую оказывают».
«Америка до сих пор была просто фантастической страной. Нам не удалось в полной мере ознакомиться с Мичиганом, поскольку мы провели там всего один вечер, но в Лос-Анджелесе было очень здорово. Надеюсь, однажды у меня появится возможность вернуться в Мичиган».
В воскресенье команда прилетела в Миннеаполис и провела утреннюю тренировку. Азар, Асмир Бегович, Тибо Куртуа, Сезар Аспиликуэта, Педро и Сеск Фабрегас посетили бейсбольным матч на ближайшем стадионе, в котором местная команда «Миннесота Твинс» переиграла «Чикаого Уайт Сокс».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738993.jpg)
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738993.jpg)
Команда Марино Пушича забивала во втором тайме
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)