31.07.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо увозит из Львова победу над Карпатами

Андрей Ярмоленко, вернувшийся на поле после дисквалификации, отметился дублем

Динамо увозит из Львова победу над Карпатами
И «Карпаты», и «Динамо» подошли к поединку на «Арене-Львов», имея в активе разгромные победы над соперниками в стартовом прошлом туре. Но вряд ли сей факт создавал какие-либо проблемы с мотивацией, что для одних, что для других. Киевлянам в борьбе за титул нельзя терять зачетные пункты, кто бы что ни говорил о том, что, мол, чемпионат только начинается, и так далее. Касательно номинальных хозяевв, то для них это был не только первый официальный поединок сезона в родных стенах. «Львы», которым из-за долгов перед уже экс-игроками «впаяли» санкции в виде минус шести очков, имели шанс в случае победы выйти на ноль. Ну и, опять же, стать главной сенсацией тура. Фантастика, скажете вы? Возможно, но чем черт не шутит?
 
Черт чертом, но первыми едва не «пошутили» именно «динамовцы». И сделали это уже на второй минуте, когда после навеса Морозюка со штрафного Мораес оказался самым расторопным на линии штрафной, но вот сам удар Жуниора оказался не слишком уж опасным, и Пидкивка без особого труда завладел мячом. А спустя семь минут уже Морозюк, делая то ли передачу, то ли удар с правого фланга, едва не забросил его за шиворот киперу львовян. При этом результативный пас Николаю сделал Андрей Ярмоленко, для которого это был матч-возвращение после известной уже всем дисквалификации.
 
Пожалуй, на этом стартовый всплекс «динамовцев» завершился. В дальнейшем «бело-синие» всячески пытались позиционно расшатать оборону львовян, но те действовали предельно внимально, успешно нивелируя любые признаки опасности возле своих ворот и на подходе к ним.
 
Сложно сказать, насколько такое развитие событий усыпило зрителей на трибунах, но для «динамовцев» оно оказалось куда более сильнодействующим снотворным. И уже на 29-й минуте они едва не поплатились за это. Внезапный контрвыпад завершился стремительным проходом по левому флангу Костевича и прострелом во вратарскую. Ну, а там оставленный абсолютно без присмотра Худобяк умудрился не попасть в пустой угол ворот Шовковского. Последний уже ничем не мог помочь своей команде в данной ситуации и надеяться мог только на Бога. Как оказалось, не зря.
 
Ну, а через две минуты старое футбольное правило напомнил хозяевам «Арены-Львов» Ярмоленко. Драгович выполнил длинную передачу в штрафную из глубины поля прямо на Андрея. Последний оставил не у дел не только Пидкивку, но и почти всю оборону «Карпат». После чего уверенно отправил мяч в пустые ворота, тем самым эффектно отметив свое возвращение в строй.
 
Открыв счет, «Динамо» на кураже попыталось развить свой успех. И едва не сделало это спустя три минуты, когда Пидкивка в прыжке перевел мяч на угловой после дальнего удара Рыбалки.
 
Немного успокоившись, львовяне под конец тайма усилили давление на ворота «динамовцев», и имели реальный шанс сравнять счет. На 42-й минуте после навеса со штрафного Вида едва не срезал мяч в свои ворота – мяч в прыжке поймал Шовковский.
 
Сергей Зайцев, видимо, нашел в перерыве правильные слова для своих подопечных. Львовяне достаточно активно начали второй тайм и минут пятнадцать, практически, не прекращали давление на ворота Шовковского. Но до реальной остроты дело не доходило. «Динамовцы» постепенно погасили этот атакующий порыв хозяев. Правда, у самих реальных возможностей увеличить свое преимущество было, что называется, кот наплакал. Можно вспомнить разве что штрафной удар в исполнении Рыбалки на 72-й минуте – мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.
 
Игра постепенно переместилась в центр поля, было много борьбы, порой довольно жесткой. Молчавший в первом тайме Анатолий Жабченко, во втором желтых карточек не жалел. Явное преимущество в этом компоненте по состоянию на 79-ю минуту игры было за «Карпатами» – 4:1.
 
Ну, а динамовцы на 84-й минуте добились своего, фактически сняв вопрос о победителе в этой дуэли. Второй раз в этот вечер свое слово сказал Ярмоленко. Получив мяч в центральной зоне, Андрей подтянулся к линии штрафной, ушел от защитника и от души вколотил мяч под перекладину. А уже в компенсированное арбитром время Гладкий дальним ударом едва не довел счет до разгромного – помешала реакция Пидкивки.

Евгений САВЧУК

«Карпаты» (Львов) - «Динамо» (Киев) - 0:2 (0:1)

 Андрей Ярмоленко, 31, 84

«Карпаты»: Роман Пидкивка, Амбросий Чачуа, Денис Мирошниченко (Андрей Маркович, '89), Андрей Нестеров, Артур Новотрясов, Владимир Костевич, Иван Лобай, Павел Ксенз, Густаво Бланко-Лещук, Игорь Я. Худобяк (Дмитрий Заикин, '90+3), Василий Кравец (Максим Грысьо, '68)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Дерлис Гонсалес (Артём Громов, '73), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '80), Николай Морозюк, Сергей Рыбалка, Жуниор Мораес (Александр Гладкий, '78), Андрей Ярмоленко

Владимир Костевич, 66. Павел Ксенз, 71. Артур Новотрясов, 77. Иван Лобай, 78. - Андрей Ярмоленко, 75.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Удары (в створ): 2 (0) – 13 (8).
Угловые: 4 – 9.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 10.044
Оценка поля: 5

КАРПАТЫ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rocky14232
      rocky14232, 01.08.2016 19:27
    0
    Ярмоленко никуда не перешел по тому что у него худший агент в мире
    WADO 1976
      WADO 1976, 01.08.2016 16:04
    +1
    Пятов - в воротах точно был !
    icebeer
    icebeer, 01.08.2016 11:00
    -10
    Карпаты с Жабченко ожидаемо сделали результат.
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 01.08.2016 10:53
    +3
    Щось багато скрєповських щурів з тупими коментами повилазило .
    TRASHER
      TRASHER, 01.08.2016 10:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Дядя честных правил дай бог чтобы тебя хоть один голубь исправил.)))))))
    TRASHER
      TRASHER, 01.08.2016 10:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Желчь побереги, а то прямо ну такой благородный аж прямо голуби гадят не долетая видя твое благородство, никогда не понять мне вас троли или вам реально бабки платят за какашку, или дурдом сейчас делает дни открытых дверей.
    Специально для вас гниль мы будем выигрывать, и ставить на место чтобы вы писильками своими подымали нам Настроение.
    el.nino
      el.nino, 01.08.2016 09:18
    -3
    Ярмола красава, только вернулся и сразу два отгрузил. Нафиг ему куда-то ехать, челси-хуелси, он здесь бог, лучший игрок, второй после Шеви бомбардир в истории сб. Украини!! А хейтери всегда будут, ну и пусть, идите дрочите и завидуйте молча, вам до Ярмоли как из Киева до марса пешком.
    galashek7
      galashek7, 01.08.2016 07:39
    +2
    korenish, 31.07.2016 21:29
    слив засчитан
    и куда тебя слили ?? в унитаз??
    galashek7
      galashek7, 01.08.2016 07:35
    -1
    doktor09, 01.08.2016 07:07
    Кто б сомневался в итоге? Внутри динамовского пула давно всё поделено , посчитано и распределены очки. А наивные спорят...
    ты уверен? а про днровский пул не расскажешь?
    doktor09
      doktor09, 01.08.2016 07:07
    +2
    Кто б сомневался в итоге? Внутри динамовского пула давно всё поделено , посчитано и распределены очки. А наивные спорят...
    Darkness1984
      Darkness1984, 01.08.2016 01:48
    -5
    movkli, 31.07.2016 22:32
    где мой пирожок? плей офф со Словенией
    а со Шведми на ЧЕ? а с Англией на ЧЕ?
    Darkness1984
      Darkness1984, 01.08.2016 01:33
    -5
    mestniy11, 31.07.2016 21:30
    С Северной Ирландией надо было закрывать...
    вы уж меня простите, но с св.Ирландией, 11 игроков играло, а не ОДИН ЯРМОЛА! бесит суждение о том, что Ярмоленко и Конопля провалило евро.. бред
    mtitan72
      mtitan72, 01.08.2016 00:36
    -9
    Для адекватных действительно Худобяк мог забить 100% мяч,наверное в это время заваривал кофе.Так,что беру свои слова обратно.На гол Карпаты действительно наиграли.
    ---Ну вот интересно интересно у Морозюка была рука,да еще в штрафной площади.11-метровый и все могло быть по другому. Цыганик разбирал этот эпизод?
    ---А Карпатам нужно обнулить эти минусовые очки.Чемпионат и так в напряге идет и очки я думаю в этой ситуации не стоит снимать сейчас.
    ---А так чемпионат еще и не чего.Молодцы команды стараются и это всем ответ кто уже начал хоронить наш чемпионат.
    ---Всем хорошей недели и удачи!!!
    mtitan72
      mtitan72, 01.08.2016 00:20
    -11
    serge_1234567, 01.08.2016 00:09
    Удар Худобяка с 5 метров по полупустым воротам, убогий. Это ты матч не смотрел Ты просто дебил. Зачем тебе минуса, тебя уже жизнь и так наказала. К убогим, вроде тебя, только сострадание.
    ---Вообще то я из Киев.И я по моему ни кого не оскорблял.Выразил свою точку зрения.А если,что не так то поправь или сделай замечание но не в грубой форме.
    ---Тебя сынок мама наверное впустила на бетонный пол. Чесоточник.
    ---Но я на тебя не обижаюсь так,как тебя жизнь проучила,что нормальных слов не знаешь.Вот к тебе сейчас то слово больше подходит-дебил.Врач на больных не обижается,да ты и сам знаешь,таким как ты простительно!!!!Удачи выздоравливай!!!
    serge_1234567
      serge_1234567, 01.08.2016 00:11
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Больше говна донбассы, чем больше напи...дите сейчас, тем больше вернется в квалификации Лиги, хотя вы там еще за прошлый год должны фортуне, как земля колхозу
    serge_1234567
      serge_1234567, 01.08.2016 00:09
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    mtitan72, 01.08.2016 00:07
    ---Ну как они могли наиграть на гол,матч наверное не смотрел.Так посмотри на статистику и все станет на свои места.Ну вот от куда он мог взяться тот гол.В каком эпизоде,назови пожалуйста,очень интересно!!!!
    ---Ну давайте минуса.Были бы моменты,я бы и не отвечал,просто смешно.Будьте адекватными.
    ---Вот Динамо могло положить еще.Немного,что то Мораес затерялся.Но он все равно будет лучшим.Удачи ему!!!
    Удар Худобяка с 5 метров по полупустым воротам, убогий. Это ты матч не смотрел Ты просто дебил. Зачем тебе минуса, тебя уже жизнь и так наказала. К убогим, вроде тебя, только сострадание.
    Leka777
      Leka777, 01.08.2016 00:08
    0
    mestniy11, 31.07.2016 21:30
    С Северной Ирландией надо было закрывать...
    Ну у тебя всегда всё ровно и чётко по жизни!
    serge_1234567
      serge_1234567, 01.08.2016 00:08
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    mtitan72, 31.07.2016 23:59
    Шовковский после игры подумал:наверное я еще лет 10 буду играть.А че 2 удара и то мимо.
    ---Цыганик довольный матчем,Калиниченко только сказал.что матч не понравился так,Цыганик сразу кулака показал и сразу начал по сценарию рассказывать.
    ---Это напоминает анекдот:когда солдат спрашивает в командира роты-а крокодилы летают?Командир роты отвечает:ты что дурак,а солдат отвечает ему-а вот командир полка говорил,что летают.А командир роты сразу -ах да летают,только низко низко.
    Ну если есть,что критиковать,так скажи прямо,что не понравилось.Вот и здесь наверное решается все в деньгах.А еще гонят,что Леоненко пляшет под дудочку Денисова.
    ---Динамо с победой.Ярмоленко конечно гол забил хороший.Но еще в одном матче был примерно такой забитый.Как сказал Цыганик а-ля Ярмоленко.Ну понятно,что Ярмоленко лучший забил.
    У донбассов, вроде тебя, всегда мозг туго работал. Удар Виды был в створ. Конечно Ярмоленко забил более сложный, с технической точки зрения гол, нежели игрок Волыни, ну да убогим, вроде тебя этого не понять.
    mtitan72
      mtitan72, 01.08.2016 00:07
    -10
    zubboll, 31.07.2016 23:39
    Динамо з перемогою! Хоча шкода львів'ян, на гол вони награли. Ну, а два м'ячі Андрій гарно поклав, тут нічого казати.
    ---Ну как они могли наиграть на гол,матч наверное не смотрел.Так посмотри на статистику и все станет на свои места.Ну вот от куда он мог взяться тот гол.В каком эпизоде,назови пожалуйста,очень интересно!!!!
    ---Ну давайте минуса.Были бы моменты,я бы и не отвечал,просто смешно.Будьте адекватными.
    ---Вот Динамо могло положить еще.Немного,что то Мораес затерялся.Но он все равно будет лучшим.Удачи ему!!!
    mtitan72
      mtitan72, 31.07.2016 23:59
    -3
    Шовковский после игры подумал:наверное я еще лет 10 буду играть.А че 2 удара и то мимо.
    ---Цыганик довольный матчем,Калиниченко только сказал.что матч не понравился так,Цыганик сразу кулака показал и сразу начал по сценарию рассказывать.
    ---Это напоминает анекдот:когда солдат спрашивает в командира роты-а крокодилы летают?Командир роты отвечает:ты что дурак,а солдат отвечает ему-а вот командир полка говорил,что летают.А командир роты сразу -ах да летают,только низко низко.
    Ну если есть,что критиковать,так скажи прямо,что не понравилось.Вот и здесь наверное решается все в деньгах.А еще гонят,что Леоненко пляшет под дудочку Денисова.
    ---Динамо с победой.Ярмоленко конечно гол забил хороший.Но еще в одном матче был примерно такой забитый.Как сказал Цыганик а-ля Ярмоленко.Ну понятно,что Ярмоленко лучший забил.
    whitelight2
    whitelight2, 31.07.2016 21:33
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    mestniy11, 31.07.2016 21:30
    С Северной Ирландией надо было закрывать...
    Сепаратистам Рахицким и Степашкам крымнашам спасибо скажи ахмеиовский халоппп!
    whitelight2
    whitelight2, 31.07.2016 21:35
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Вижу ахметовских ботов натаскали с украинским языком. Молодцы. Хуйла когда звать во Львов будем? Введи Вакса!!!!!! Прищемляють!!!!!!))))
    mestniy11
      mestniy11, 31.07.2016 21:30
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    С Северной Ирландией надо было закрывать...
    joe777
      joe777, 31.07.2016 22:39
    +12
    александр ковтун, 31.07.2016 22:23
    щас заминусуют)) но ярмола только и годиться на такие матчи.. кто вспомнит пару толковых игр с серьезными командами у андрюши? тому пирожок))
    Эвертон и Порту не могу назвать топовыми клубами, но если бы не Андрей, то Динамо бы не играло в 1/4 ЛЕ, и в 1/8ЛЧ. Короче пирогов тебе пекти и пекти
    movkli
    online
      movkli, 31.07.2016 22:32
    +12
    александр ковтун, 31.07.2016 22:23
    щас заминусуют)) но ярмола только и годиться на такие матчи.. кто вспомнит пару толковых игр с серьезными командами у андрюши? тому пирожок))
    где мой пирожок? плей офф со Словенией
    jekavayp
      jekavayp, 31.07.2016 22:39
    +10
    Небось Штольня снова про слив ноет
    Собаки лают, караван идёт, к чемпионству
    Joe777
      Joe777, 31.07.2016 22:21
    +10
    Динамо поздравляю с победой, а Андрюху с красивым возвращением на поле
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 31.07.2016 22:09
    +10
    Stromae, 31.07.2016 21:55
    А никто ничего другого и не ожидал. Синие чаечки имеют фору +18, потому что Говерлы нет. Это дважды два. Кто там следующий? "Непруша", бгг!
    А как там зорька, олимпик... Готовы раздвинуть ноги перед командой из непонятно какого города в форме георгиевской ленточки???
    vancetti
      vancetti, 31.07.2016 22:04
    +9
    Stromae, 31.07.2016 21:55
    А никто ничего другого и не ожидал. Синие чаечки имеют фору +18, потому что Говерлы нет. Это дважды два. Кто там следующий? "Непруша", бгг!
    Посчитай лучше сколько у Шахты очков без ленинцев из Мариуполя
    Hartmann22
      Hartmann22, 31.07.2016 21:39
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Андрюха в стиле Bf-109G отработал ,молодец ! Друзякам с Лемберга,Удачи ! Жму лапу !...лаптеногие не суйте свои говенные копыта,отсеку !
    Ossa8860
      Ossa8860, 31.07.2016 22:18
    +8
    Завидуйте молча.
    orest0998
      orest0998, 31.07.2016 21:46
    +8
    hoholin, 31.07.2016 21:39
    С нынешним форматом чемпионата все очки твоих Карпат сведутся к нулю и за выживание там уже можно будет и побороться!
    Як там Олександрія Хайдук?Смачно було??
    orest0998
      orest0998, 31.07.2016 21:31
    +7
    dudigo78, 31.07.2016 21:29
    слабувато, навіть для цього складу можна було більш агресивніше зіграти. За весь другий тайм жодного разу до воріт Динамо не дійшли. Календар зараз такий, що наступні очки можем лише після 6-го туру взяти, а враховуючи що в нас зараз ще мінус, то ситуація дуже складна. Якщо ніхто не "зніметься", то думаю дуже важко буде втриматися в ПЛ. Але надія вмерає останньою.
    А що ти хотів проти Динамо?весь матч,щоб атакували?2 моменти було,не забили.Получили два через помилки як на мене Лобая.Нічого голову вперед,ми з вишки не вилетимо.
    Ossa8860
      Ossa8860, 31.07.2016 21:31
    +5
    Карпаты не понравились: костоломы жестокие. Жабченко обязан был удалять.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 31.07.2016 21:39
    +4
    Ярмола вернулся красиво. Два шикарных гола. Вперёд к третьему чемпионству вподряд!!!
    dudigo78
      dudigo78, 31.07.2016 21:29
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    слабувато, навіть для цього складу можна було більш агресивніше зіграти. За весь другий тайм жодного разу до воріт Динамо не дійшли. Календар зараз такий, що наступні очки можем лише після 6-го туру взяти, а враховуючи що в нас зараз ще мінус, то ситуація дуже складна. Якщо ніхто не "зніметься", то думаю дуже важко буде втриматися в ПЛ. Але надія вмерає останньою.
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 01.08.2016 10:53
    +3
    Щось багато скрєповських щурів з тупими коментами повилазило .
    TRASHER
      TRASHER, 01.08.2016 10:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Желчь побереги, а то прямо ну такой благородный аж прямо голуби гадят не долетая видя твое благородство, никогда не понять мне вас троли или вам реально бабки платят за какашку, или дурдом сейчас делает дни открытых дверей.
    Специально для вас гниль мы будем выигрывать, и ставить на место чтобы вы писильками своими подымали нам Настроение.
    movkli
    online
      movkli, 31.07.2016 21:36
    +3
    WawanO, 31.07.2016 21:34
    Перепрошую шо не в тему, не дивився матч. Гляньте на таблицю, перша шістка вже сформована.
    да ну 6 место еще иожет измениться
    dudigo78
      dudigo78, 31.07.2016 21:34
    +3