Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1526
0

Антонио КОНТЕ: «У нас не было взаимопонимания в обороне»

Тренер «Челси» - о поражении от мадридского «Реала»

Антонио КОНТЕ: «У нас не было взаимопонимания в обороне»
chelsea-fc.ru

После поражения со счетом 2:3 от мадридского «Реала» Антонио Конте поговорил о важности командной формы и выступлении нападающих «синих».

Эден Азар двумя голами в концовке встречи сократил отставание от испанского клуба, который к перерыву вел в счете 3:0. Анализируя итоги встречи, Конте отметил, что причиной поражения стали коллективные ошибки в обороне, над которыми еще предстоит серьезно работать.

«Нелегко играть против одного из лучшего клубов мира, имея за плечами всего два дня отдыха и почти пятичасовой перелет, — комментирует итальянский специалист. — Я знал, что команда устала».

«Тем не менее, сегодняшний матч был крайне важен для нас. Он отчетливо показал, насколько важно уметь действовать в команде как с мячом, так и без мяча. Если мы не сможем наладить коллективную игру без мяча, то рискуем повторить прошедший ужасный сезон».

«Сегодня в обороне у нас не было взаимопонимания. На это необходимо обратить внимание, поскольку в предыдущей игре такого не было. В тот момент я отметил, что нам необходимо налаживать игру с мячом. Однако сегодня мы хорошо выглядели с мячом, но без него действовали плохо».

«Важно постоянно сохранять концентрацию и действовать как одна команда, — добавляет Конте. — Я знаю, что играть без мяча очень тяжело физически, но если мы будем сохранять компактность построения, как в предыдущем матче, мы сможем побеждать. Если мы будем терять компактность, если двое-трое игроков не захтотят отрабатывать в отборе, мы будем продолжать терпеть неудачи».

Оба своих гол Азар забил в одинаковом стиле, опередив защитников после паса из глубины, обведя голкипера и уложив мяч в пустую сетку; после матча Конте оценил первую игру бельгийца в ходе предсезонной подготовки

«Эден Азар провел на поле 30 минут и быстро набирает форму. Мне нравится его игра на этой позиции. Мы можем эффективно использовать его как в качестве форварда, так и на фланге. Чтобы действовать на позиции второго нападающего, ему необходимо улучшить свою форму, но он сейчас много работает над этим».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.