Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
659
0

ПЕРЕТУРИН: «Нужно время для нового вдоха»

Известный футбольный комментатор - о выступлении сборной Украины в отборе к Евро-2008

- Начнем с того, что сборной Украине попалась очень тяжелая группа. Чемпионы мира — Италия, Франция, крепкая Шотландия, та же Грузия — не подарок. Если сравнивать с той группой, куда попала Россия, то нам еще очень повезло.

Вторая причина неудачи команды Блохина, на мой взгляд, это то, что литавры в честь выхода сборной Украины в четвертьфинал чемпионата мира били слишком долго. И Олег, и игроки уже почувствовали себя великими. И стали вольничать и в разговорах, и в действиях... Но сейчас я могу сказать: ничего катастрофического не произошло. Да, Украину опустили с небес на землю и есть время поработать над ошибками. Сборная ваша, я уже это говорил не раз, очень симпатичная. И не думаю, что сейчас следует вносить какие-то кардинальные изменения. И Блохину уходить не нужно! Олег сейчас на своем месте, и он еще принесет пользу стране. Просто нужно время для выдоха, чтобы потом сделать новый вдох.

Иностранный тренер вашей сборной не нужен. Как не нужен и нашей! Хиддинк ведь еще ни одного серьезного матча не выиграл, а ему уже новый контракт предложили. За что?! А если мы в среду еще и англичан обыграем, эйфория наступит сумасшедшая. Хотя ведь игры у России как не было, так и нет.

Я не вижу на Украине другого специалиста. Ну, разве что Олег Протасов. Но ему еще нужно пару лет, чтобы окрепнуть как тренеру.

И забывать Шевченко было бы неправильным. Любой команде нужен лидер, вокруг которого строится игра, который в нужный момент возьмет на себя и не подведет. Я видел игру Андрея и в матче с Италией, и с шотландцами. Он остается лучшим игроком сборной, авторитетом. Да и голы он же хорошие забил!

Да, в оставшихся матчах этого цикла нужно просматривать резерв. И готовиться к отбору на чемпионат мира... Тем более что уровень ЧМ намного престижнее Евро.


Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.