534
0

Немецкий дуплет

Вердер подняться так и не смог

Вчера же состоялись ответные матчи полуфиналов Кубка Интертото. Бременский Вердер так и не сумел не то что взять достойный реванш у австрийского Пашинга за постыдное поражение в гостях – 0:4, а вообще выиграть. На 33-й минуте грек Ангелос Харистеас вывел бременцев вперед, времени было предостаточно, но выдавить из себя хоть еще один гол немцы так и не смогли – зато в самом конце поединка нарвались на контратаку, и Пашинг усилиями Кисенебнера сравнял счет – 1:1, и Вердер может отдыхать.

А вот два других немецких клуба успешно преодолели полуфинальную стадию. Вольфсбург вообще не оставил камня на камне от хорватской Цибальи, разгромив ее и на выезде – 4:1, и дома – 4:0. А Шальке 04 для выхода в финал пришлось очень даже попотеть. Чешский Слован из Либереца после поражения в Гельзенкирхене со счетом 1:2 весь матч наседал на ворота Роста. Особенно давление усилилось в последние минуты. Чехам был нужен всего лишь один гол, и они были в шаге от него несколько раз, но…
Шальке отстоял нулевую ничью и теперь в финале встретится как раз с Пашингом – отличный шанс отомстить за братьев-немцев из Вердера. У Пашинга же есть перспектива стать грозой клубного немецкого футбола.

Итальянская Перуджа на своем поле отстояла добытое во Франции преимущество (победа 1:0) в ответной игре с Нантом. Канарейки были ближе к победе в Италии, но фарт от них отвернулся. А после удаления во втором тайме француза Дельоммо стало ясно, что дальше проходит Перуджа. Интересным обещает стать противостояние Перуджи и Вольфсбурга в финале.

Ну и еще одну финальную пару составят голландский Херенвен и испанский Вильярреал. Голландцы, победив в первом матче дома Копер - 2:0, ничуть не огорчились вчерашнему поражению в Словении – 0:1 – дальше-то прошли именно они. А Вильярреал после удобной ничьей в чешском Брно – 1:1 дома одолел соперника со счетом 2:0. Хотя такого уж явного преимущества испанцев не было. После гола в середине первого тайма Хорхе Лопеса Брно не раз и не два мог отыграться – даже когда после удаления Шустера чехи остались в меньшинстве. Однако на последних секундах игры разящая контратака хозяев поля завершилась резонным голом Сонни Андерсона – бразильца, явно пришедшегося ко двору в Вильярреале.
Финальные поединки состоятся 12 и 26 августа, победители получат путевки в первый раунд Кубка УЕФА.
Первые матчи пройдут на полях Пашинга, Херенвена и Перуджи.