474
0

И даже Роналдиньо не помог...

Стартовали матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010 в зоне CONMEBOL

В ночь с субботы на воскресенье по киевскому времени в Латинской Америке стартовали матчи отборочного цикла чемпионата мира 2010 года, который пройдет в Южной Африке. Тем вечером в зоне CONMEBOL состоялось первых четыре встречи, как всегда, напряженного и захватывающего цикла.

Боливия проиграла Уругваю - 0:5, Аргентина победила команду Чили - 2:0, Эквадор уступил венесуэльцам  0:1, а сборные Перу и Парагвая разошлись вничью, так и не поразив ни разу ворота друг друга.

В ночь с воскресенья на понедельник в игру вступали бразильцы.

Перед началом матча против команды Колумбии главный тренер сборной Бразилии Дунга пророчески посетовал на то, что его подопечные не демонстрируют зрелищной игры.

«Бразилия - фаворит независимо от того, где и против кого мы играем. Но в последнее время мы играем плохо, хотя являемся фаворитами - например, на чемпионате мира в Германии, да и на Кубке Америки, где поистине хорошо мы провели только финальную игру с Аргентиной, а до того испытывали трудности», – размышлял перед журналистами Дунга.

«Нельзя выиграть только потому, что ты фаворит. Проблема и в том, что наши болельщики ждут от нас не только побед. Они хотят увидеть зрелищную игру», - сказал тренер.

Матч начался на 45 минут позже намеченного времени из-за погодных условий.

С самого начала хозяева и не думали о том, чтобы играть вторым номером. Опасный момент у ворот пятикратных чемпионов мира был создан Радамелем Фалькао Гарсией, который пробивал штрафной удар. Форвард Рентерия дважды заставлял голкипера бразильцев отражать удары головой.

Казалось, гостям должно было помочь удаление на 20-й минуты встречи Хорхе Луиса Пинто.

Ожидания, однако, эти не оправдались. Более того, в концовке первого тайма игра гостей представляла собой настолько жалкое зрелище, что за минуту до перерыва за затяжку времени горчичник получил вратарь сборной Бразилии Жулио Сезар. Во втором тайме основную опасность для оборонительных порядков команды гостей представляли действия вышедшего на 56-й минуте на замену Фредди Гризалеса и Альдо Леао Рамиреса.

Ни Кака, ни Роналдиньо, ни Робиньо, ни даже замененный только на 70-й минуте Вагнер Лав не смогли подобрать ключи к обороне хозяев.

В среду сборная Бразилии принимает команду Эквадора, а колумбийцы отправятся в Боливию.