| Обновлено 29 июля 2016, 17:31
1382
0

Испания выиграла первый из двух матчей у сборной Египта

В рамках подготовки к ЧМ-2016 чемпионы Европы были сильнее вице-чемпионов Африки

1382
0
Сборная Испании по футзалу, которая в городе Оренсе проводит первый подготовительный сбор к чемпионату мира 2016 года, в этом же городе сыграла первый из двух товарищеских матчей со сборной Египта.

Действующие чемпионы Европы в лице вице-чемпиона Африки получили достойного оппонента. Египтяне оказались очень организованной командой, и подопечным Хосе Венансио Лопеса пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться победы.

Счет был открыт на 6-й минуте, когда испанцы провели роскошную комбинацию в несколько касаний, и её после передачи Рауля Кампоса слева на дальнюю штангу должен был завершать Пола, но голкипер сборной Египта Сами успел закрыть угол. Однако мяч очень удачно отскочил на ногу Ривильосу, и тому добить слета мяч в сетку было несложно.

Понятно, что по ходу матча африканской сборной больше пришлось играть в обороне, но и о контратаке египтяне не забывали. Когда же на 12-й минуте Мостафа в одиночку убежал отрыв, Хосе Руис не смог его остановить, а тут еще и голкипер Хесус Эрреро неосмотрительно вышел из ворот. В итоге, Мостафа, сравнивая счет, закатил мяч уже в незащищенные ворота.

Равенство на табло было бальзамом для сборной Египта всего минуту, а второй мяч сборная Испании забила вновь с добивания. Айкардо пробил по воротам метров с 14-ти, мяч от ноги Мостафы отскочил к Адольфо, который неотразимо пробил в верхний угол ворот. 2:1 – итог первых 20-ти минут игры.

Ну, а уже после перерыва сборная Испании смогла забить в ворота египтян только один мяч, который и установил окончательный счет. Комбинацию с участием Серхио Лосано и Алекса завершил Хосе Руис ударом со средней дистанции, который оказался для голкипера африканцев неберущимся.

29 июля сборные Испании и Египта проведут повторный матч.

Испания – Египет – 3:1 (2:1)
Голы: Ривильос, 6, Адольфо, 13, Хосе Руис, 22 – Мостафа, 12