2786
0

Олег Машкин – последняя надежда украинского бокса в Афинах

Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан обеспечивают себе медали в боксе

Сегодня вечером  боями в весовых категориях до 51 и 75 кг завершится программа четвертьфиналов Олимпийских Игр по боксу. Сегодня же на ринг выйдет последний из украинских боксеров, еще сохраняющий надежды на завоевание медали. Олег Машкин в категории до 75 кг в 21.30 будет биться с таиландцем Сурией Прасафинфимаем. Если Олег не сумеет победить, Украина впервые со времен обретения независимости останется на Олимпиаде без медалей в боксе…

На пути к четвертьфиналу Машкин и Прасафинфимай выиграли по два боя. Олег победил южноафриканца Хоцо Годфри Моту 25:22 и немца Лукаса Вилашека 34:24. Таиландец был сильнее угандийца Джозефа Любеги 30:21 и азербайджанца Явида Тагиева. В этом бою по очкам была зафиксирована ничья 19:19, но в итоге судьи отдали победу Сурие. Как видим, таец отнюдь не непобедим, так что шансов на победу у Машкина предостаточно. Удачи тебе, Олег!

Другие сегодняшние четвертьфиналы:
Категория до 75 кг
Гайдарбеков (Россия) – Ндам Нджикам (Камерун)
Диспэйн Эррера (Куба) – Диррелл (США)
Головкин (Казахстан) – Яссер (Египет)

Категория до 51 кг
Рахимов (Германия) – Амбунда (Намибия)
Гамбоа Толедано (Куба) – Балакшин (Россия)
Ржаны (Польша) – Асланов (Азербайджан)
Дониёров (Узбекистан) – Томас (Франция).

Результаты вчерашних четвертьфиналов:
Категория до 81 кг
Арипгаджиев (Беларусь) – Ли Юпинь (Китай) – 27:18
Исмаил (Египет) – Павлидис (Греция) – в связи с травмой грека (а по ходу 3 раунда счет 12:19 в пользу Павлидиса)
Хайдаров (Узбекистан) – Тархан (Турция) – 16:11
Уорд (США) – Макаренко (Россия) – 23:16

Категория до 60 кг
Грачев (Россия) – Рукундо (Уганда) – 31:18
Кинделан Меса (Куба) – Гусейнов (Азербайджан) – 23:11
Хан (Великобритания) – Байк Йон Суб (Корея) – за явным преимуществом (после первого раунда было 10:2)
Юлеев (Казахстан) – Валентино (Италия) – 29:23