Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3473
9

Антонио КОНТЕ: «Трудно стать чемпионами без химии»

Наставник «Челси» - о подготовке команды к новому сезону

Антонио КОНТЕ: «Трудно стать чемпионами без химии»
Антонио Конте полагает, что ему предстоит принимать непростые решения относительно полузащиты после подписания Н’Голо Канте. 
 
Француз, обладающий незаурядным талантом, стал вторым трансфером итальянца после того, как Конте был назначен главным тренером «Челси». 
 
На первой после перехода Канте из «Лестера» пресс-конференции Конте рассказал, что крайне доволен приобретением.
 
«Н’Голо — важный игрок, и поэтому мы его приобрели. Он провел замечательный сезон в «Лестере», как я считаю, прекрасно показал себя на Евро, и я уже с нетерпением жду, когда смогу посмотреть на него в деле, поработать с ним, донести до него мои идеи и найти еще какие-то решения».
 
«Канте — прекрасный футболист, он был нашей трансферной целью. Я доволен, что клуб купил этого игрока, это замечательно, — сказал 46-летний тренер. — Игроки такого крупного клуба, как «Челси», должны понимать, что есть и другие футболисты, способные играть не хуже. Мне важно иметь выбор, чтобы выпустить оптимальный состав на каждый матч. И мне важно видеть правильный настрой и правильное отношение к делу у игроков».
 
«С такими игроками, как Н’голо, Неманья, Сеск, Оскар и Чалоба, и еще отправившийся на Олимпиаду Микел, мне будет нелегко делать выбор, но я люблю такого рода проблемы». 
 
Конте ответил на вопросы относительно будущего Неманьи Матича, сказав, что серб является неотъемлемой частью его планов на сезон. 
 
«Матич важен для меня, это очень важный игрок. В моем видении футбола, я считаю, он один из ключевых игроков, и он это понимает, — говорит тренер. — Мне нравится его настрой и отдача, я считаю, что он предан делу. Я знаю, что, если он будет упорно работать, он станет потрясающим полузащитником, одним из лучших в мире, я считаю». 
 
После перехода в «Челси» Конте не раз акцентировал внимание на отдаче и настрое команды, и он доволен тем, что видит на данный момент. В качестве подтверждения своей теории он привел в пример бывший клуб Канте. 
 
«Настрой очень важен в команде. У вас могут быть великолепные игроки, но если нет команды, нет настроя, то победить сложно, — говорит он. — Я знаю это, я научился этому на собственном опыте. У вас может быть много талантливых футболистов, но если вы не добьетесь того, чтобы команда была органичной, и между игроками была некая химия, то трудно стать чемпионами. Это доказал нам «Лестер» в прошлом сезоне, и это важно». 
 
Пока в Калифорнии все идет хорошо. Когда команда встретится с «Ливерпулем», Конте будет ждать большего от своих игроков.
 
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Денис Качалов
Заголовок тонко тролит олимпийскую сборную РФ...))
Anton Semchishin
Вот он уровень главного спортивного сайта Украины. Заголовки в стиле желтой прессы или журнала speed.info :"маньяк-педофил насиловал лесбиянку трое суток". Стыдно должно быть, стыдно.
fnick
А в самом деле где в статье раскрыт заголовок?
Про игроков, ротацию и выбор состава мы прочли,
а про химию тишина...
el.nino
Заголовок вообще не отвечает сути содержимого!!! так перекрутить слова Конте. Да спорт.юа я с вас в ахуе... улыбнуло однако))