Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 июля 2016, 18:31
2011
0

Юракадемия начала подготовку к новому сезону

Бронзовые призеры украинской мужской Суперлиги в эти дни тренируются у себя дома

| Обновлено 26 июля 2016, 18:31
2011
0
Юракадемия начала подготовку к новому сезону

Волейболисты харьковской «Юракадемии» вышли из отпуска и начали готовиться к предстоящему сезону. Первую неделю подопечные Владимира Романцова работают в родных пенатах над укреплением обще-физического состояния.

- В настоящее время мы основное внимания уделяем физическим нагрузкам, таким как бег и занятия в тренажерном зале, - говорит Владимир Иванович. - Также, играем в различные командные виды спорта, кроме волейбола. Я имею ввиду футбол, гандбол, баскетбол. А вчера, к примеру, ребята с удовольствием взяли в руки клюшки и поиграли в хоккей на полу теннисным мячиком. Радует то, что все тренируются с хорошим настроением и понимают, что от этого периода подготовки очень многое будет зависеть в дальнейшем.

- Долго ли вы планируете тренироваться в Харькове?
- Нет, уже 29 июля мы отправляемся к морю в Бердянск, где будем плавать, заниматься на песке и в игровом зале. Я сам недавно побывал на месте и убедился, что условия для работы там достаточно хорошие.

- В межсезонье болельщиков и специалистов всегда интересует вопрос переходов. Что можете сказать на этот счет?
- Как известно, в последние годы наш клуб дважды выигрывал бронзовые медали, не обладая при этом большими финансовыми возможностями. Поэтому, если ребятам поступает достойное предложение, мы не вправе их удерживать. Вот и сейчас несколько ведущих наших игроков переходят в другие клубы. Так, Олег Шевченко в новом сезоне будет выступать за харьковский «Локомотив», а Горден Брова и Владислав Диденко отправились во Львов в «Барком-Кажаны». В поисках новой команды находится также и Александр Грюк. Еще раз повторюсь, к такой ситуации нам не привыкать и на их место мы готовим местных воспитанников 1998-1999 годов рождения из Харьковского областного высшего училища физической культуры (директор Анатолий Попов), где уже много лет успешно и плодотворно работает отделение волейбола. Кроме того, изъявили желание выступать за «Юракадемию» еще два игрока - Иван Кривобок из киевского спортивного лицея-интерната и Александр Титаренко из любительской команды «Динамо» (Кривой Рог). И также попросился потренироваться пока с нами бывший игрок «Днепра» Дмитрий Старчиков.

- А есть ли изменения в тренерском штабе?
- Есть, но небольшие. Как и в прошлом сезоне мы снова будем работать вместе с Юрием Петровичем Дмитриевым, который к тому же является наставником молодых волейболистов из вышеупомянутого училища. А укрепит наш тренерский штаб, я надеюсь, известный в недалеком прошлом волейболист Руслан Пасичнюк. Последнее время он играл в Казахстане.

- Будете ли выступать на предсезонных турнирах или ограничитесь контрольными матчами?
- Конечно, хотелось бы поиграть в турнирах с сильными соперниками. Будем надеяться, что традиционный такой турнир, как обычно, пройдет в Харькове в конце августа. Ведем другие переговоры в данном направлении, но сейчас об этом говорить еще рано.

- Задачи на новый сезон перед командой руководство уже поставило?
- Учитывая то, что по окончании первого этапа участники Суперлиги будут разделены на два квартета, наша задача - попадание в первую четверку. А уже на втором этапе постараемся снова побороться за награды чемпионата Украины. 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.