Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 июля 2016, 18:33
5128
11

Селезнев оплатил лечение 12-летнему мальчику

Форвард «Шахтера» отметился благородным жестом

| Обновлено 25 июля 2016, 18:33
5128
11
Селезнев оплатил лечение 12-летнему мальчику

Нападающий футбольного клуба «Шахтер» Евгений Селезнев оказал помощь 12-летнему жителю Сумской области Виталику Лайченко, который играл в футбол и получил удар током. Селезнев не только оплатил операцию ребенку, но и передал ему свои именные бутсы и другие клубные сувениры.

СТРАШНЫЙ УДАР. День 12 июля был самым обыкновенным днем каникул школьника из города Лебедин Сумской области Виталика Лайченко. После обеда он, как всегда, отправился погонять мяч с друзьями на местном футбольном поле. Игра шла к своей кульминации, когда мяч упал на крышу стоящего неподалеку невысокого здания. В запале игры, не задумываясь, мальчик помчался к зданию, чтобы достать мяч, схватился рукой за металлическую конструкцию крыши и получил страшный удар током. Здание оказалось трансформаторной подстанцией.

Сразу же по телефону 103 была вызвана бригда медиков, спасатели с помощью выдвижной лестницы сняли пораженного током парня и передали работникам скорой. Виталик был госпитализирован в ожоговое отделение Сумской областной больницы.

«Во время поражения током была потеря сознания. Мальчика доставили к нам с электротравмой, с ожогами I—III степени, — рассказал заведующий ожоговым отделением Валерий Бахмут, лечащий врач Виталия. — Особо глубокими были ожоги на левой стопе, поэтому потребовалась операция по удалению мертвых тканей и пересадка здоровых участков кожи».

Врачи говорят: Виталик родился в рубашке, ведь из-за поражения током 12-летний мальчишка пережил остановку сердца, но умелые руки врачей вернули парня к жизни. «За 25 лет врачебной практики у меня было всего пять подобных случаев с детьми. Чаще такие электротравмы получают взрослые в силу служебных обязанностей», — отметил Валерий Бахмут.

МЯЧ И БУТСЫ. Новость о происшествии на футбольном поле в Лебедине быстро облетела всю округу. О юном футболисте, чуть не лишившемся жизни из-за мяча, узнали в донецком клубе. Особенно судьбой мальчика заинтересовался нападающий «Шахтера» Евгений Селезнев, который связался с родителями Виталика Лайченко и предложил свою помощь.

«Когда сына забрали в больницу, то сказали, что он чудом остался жив, — вспоминает мама Виталика Наталья Лайченко. — Еще одним чудом для нас стало то, что представители ФК «Шахтер» как-то нашли наши контакты и сами с нами связались. Такого мы не ожидали. Огромное спасибо за помощь Евгению Селезневу! Слава богу, есть люди, небезразличные к чужому горю».

Нападающий «Шахтера» передал на лечение Виталика необходимую сумму, а также свои именные бутсы, много клубных сувениров и записали для Виталика видеообращение: «Мы узнали о твоей истории, переживаем, желаем тебе скорейшего выздоровления. Приглашаем тебя на матчи «Шахтера». Приятно, что ты поддерживаешь нашу команду!».

После операции Виталик получил все подарки: и мяч с автографами всех футболистов «Шахтера», и футболку и бутсы Селезнева. «Я думал, парень прямо сейчас спрыгнет с кровати и побежит! — с улыбкой поделился лечащий врач. — Реабилитация Виталика займет около месяца, после чего мальчик сможет вернуться к полноценной жизни».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Помню этот случай, он даже играл тогда в футболке Шахтёра. Спасибо за помощь, чем бы она не была.
Anton Semchishin
Несомненно , пиар - но в этом случае это мало , что меняет. Уверен , мальчик вырастет нормальным человеком и его ждет счастливая жизнь ,а Женя показал себя с лучшей стороны. Представляю радость мальчишки от подарков и видео и радость родителей в вопросе финансовой помощи в лечении. Приятно видеть такое проявление щедрости и доброты и совсем не важно , чем оно обусловлено.
LembergWestUkraine
От за такий вчинок респект Селезньову !
soccer_85
вот каждый бы игрок миллионер помог бы детворе, тому на операцию тому еще что то и смотри было бы уважение ко всем без исключения, даже не смотря что провалились на ЕВРО.
да это пиар, да Селезень молодец, но в этом поступке заслуга как клуба так и СМИ что протрубили эту новость.
el.nino
Чесно говоря не ожидал от Селезня, он ради денег карьеру себе испортил, переходом к рашистов, а тут такое благородное дело